Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата труда

Здравствуйте. Мой брат(совершеннолетний) работает по договору. В бухгалтерии написал заявление, чтобы его заработная плата перечислялась на мой счет в банке, в котором обслуживается фирма. Бухгалтер отказывается это делать ссылаясь на то, что я не являюсь сотрудником фирмы. Но ведь есть заявление брата, разве это не является основанием для перечисления заработной платы? Какой пункт трудового кодекса нарушает бухгалтер? Помогите разобраться

09 Апреля 2013, 09:38, вопрос №61908 Екатерина, г. Ревда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Екатерина, бухгалтерия либо перечисляет деньги работника на личную банковскую карту (по зарплатному проекту - безналичная выплата заработной платы сотрудникам. ) либо работник получает в кассе з/плату лично, или оформляет на получение своей з/платы доверенность на имя того, кому доверяет получить свою з/плату.

    09 Апреля 2013, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats