8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка садового участка

Здравствуйте! Возможно ли оформить на себя сад не имея постоянной прописки, кроме временной регистрации?

17 ноября 2014, 06:15, Николай, г. Челябинск
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Николай.

При покупке земельного участка в договоре купли-продажи Вы можете указать адрес временной регистрации. В свидетельстве о праве собственности будет указан этот адрес.

17 ноября 2014, 06:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Белоусова
Наталья Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Николай! Отсутствие постоянной регистрации по месту жительства не является препятствием для приобретения в собственность садового участка.

17 ноября 2014, 06:22
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Каких последствий можно ожидать после покупки садового участка с домом?
Хочу купить садовый участок с домом. Но смущает близкое расположение домиков соседнего и продаваемого участка. Расстояние между домами составляет 3 метра. Т.е. каждый отступил от границы 1,5 метра. Дом на интересующим меня участке, двухэтажный. Соседний одноэтажный. Соседний участок и дом не оформлены в собственность. Каких последствий можно ожидать после покупки садового участка с домом?
04 декабря 2019, 07:12, вопрос №2609192, Лесников Евгений Степанович, г. Набережные Челны
1 ответ
Право собственности
Каковы риски при покупке садового участка с домом, если на дом не оформлены документы?
Приобретаем садовый участок с домиком. У продавца документы есть только на землю(кадастровый паспорт, свидетельство о гос. регистрации права). Документ на домик продавец оформлять отказывается. Если мы приобретем садовый участок без документов на домик какие последствия нас ожидают? Сможем ли мы в дальнейшем сами оформить домик? дорого ли это? хлопотно ли? Заранее спасибо за ответ.
17 октября 2016, 11:57, вопрос №1410569, Марина, г. Челябинск
3 ответа
Земельное право
Нужно ли нотариальное согласие одного из супругов на покупку садового участка?
Здравствуйте, надо ли НОТАРИАЛЬНОЕ согласие одного из супругов на покупку садового (земельного) участка? Я собираюсь купить садовый участок и агент упорно настаивает, что сейчас в регистр. палате на любую сделку требуется согласие супруга. Мне отвечали на этот вопрос, но я хотела бы узнать, в какой статье закона это описано. Спасибо
26 октября 2015, 14:12, вопрос №1019645, Светлана, г. Красноярск
1 ответ
Земельное право
Покупка садового участка через риелторское агентство
Добрый день. Через риэлтерское агенство с участием нотариуса оформляю покупку садового участка с двумя строениями. Риэлтер выслал копии свидетельств о собственности владельца (продавца). Свидетельства на строения 2010 года, свидетельство на участок 2014 года (повторное). При изучении копий увидел, что данные владельца в свидетельствах отличаются (на строения год рождения 20.02.1936, место рождения гор. Грубешов, Польша; на участок год рождения 20.02.1933, место рождения с. Теребень, Польша), остальные данные - ФИО, адрес совпадают, в 2012 году владелец заменил паспорт. Риэлтер проконсультировался по данной ситуации в регистрационной палате и у нотариуса и заявил, что проблем возникнуть не должно, в документах техническая ошибка, нотариус подтвердит личность продавца и подлинность документов при заключении сделки. Настаивать ли мне по перерегистрации владельцем свидетельств о собственности на строения в соответствии с данными нового паспорта до заключения сделки купли-продажи, или подтверждения нотариуса легальности сделки на основе копий рег. палаты, данных о старом паспорте и.т.п будет достаточно?
01 сентября 2015, 13:52, вопрос №961028, Анатолий Колесников, г. Москва
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Покупка садового участка: документы
Здравствуйте. Я уже задавала этот вопрос, но у меня возникли еще вопросы. Собрались купить садовый участок у своего знакомого. Он, в свою очередь, лет 6 назад купил этот участок по генеральной доверенности у первоначальных владельцев (4 человека), но этот участок у них не был приватизирован, у них была только садовая книжка и справка от завода, который выдавал в свое время эти участки своим работникам. Каким образом мы можем приобрести этот участок и оформить его в свою собственность? Какие документы нужно собирать? Знакомый и первоначальные владельцы вряд ли будут собирать документы. Вы советуете купить этот садовый участок и затем обратиться в суд о признании права собственности на него. Для покупки советуете оформить простой договор купли-продажи. Но на сколько я знаю договор- купли продажи можно оформлять только на объекты собственности, которым присвоен кадастровый номер. В моем случае ничего этого нет, да и знакомый покупал по ген. доверенности и договор не составляли. Так по какому документу мне приобрести участок? И приобретать мне нужно у знакомого или у первоначальных владельцев? Нужно ли первоначальным владельцам переоформлять ген. доверенность на меня?
07 июля 2013, 06:09, вопрос №120904, Юлия Останина, г. Тверь
5 ответов
Дата обновления страницы 17.11.2014