Банковские операции

Здравствуйте,скажите пожалуйста если у меня есть акции банка,а банк не проводит уже операции,но лицензии ещё не лишен,могу я перевести со своего вклада на другой деньги и получить страховку по обоим вкладам в случае лишения банком лицензии

Уточнение от клиента

Деньги были переведены на другое лицо которое является акционером,так как банк в настоящее время не выполняет операции по вкладам,а с акционерами имеет право как нам объяснили

, Юлия Александровна, г. Бузулук
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юлия Александровна!

Немного непонятно из Вашего вопроса, Вы спрашиваете о акциях банка или о вкладах. Если о вкладах, то в случае отзыва у банка лицензии на осуществление банковских операций, то физическое лицо имеет право на получение страхового возмещения на сумму не более 700000 рублей в общем. Независимо от того сколько у гражданина вкладов в этом банке хоть 2 или 5. Оставшуюся сумму превышающую 700000 руб вкладчик может получить в ходе процедуры банкротства увеличившись в реестр кредиторов.

Удачи Вам!

Юлия Александровна
Клиент, г. Бузулук

Деньги были переведены на другое лицо которое является акционером,так как банк в настоящее время не выполняет операции по вкладам,а с акционерами имеет право как нам объяснили

Деньги были переведены на другое лицо которое является акционером, так как банк в настоящее время не выполняет операции по вкладам, а с акционерами имеет право как нам объяснили

Юлия Александровна

В законе нет различия является ли вкладчик акционером банка или нет. В этом случае все равны. Можете ознакомиться с законом  www.zakonrf.info/zakon-o-strahovanii-vkladov/