476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Банковские операции

Здравствуйте,скажите пожалуйста если у меня есть акции банка,а банк не проводит уже операции,но лицензии ещё не лишен,могу я перевести со своего вклада на другой деньги и получить страховку по обоим вкладам в случае лишения банком лицензии

17 Ноября 2014, 08:56, вопрос №619045

Уточнение клиента

Деньги были переведены на другое лицо которое является акционером,так как банк в настоящее время не выполняет операции по вкладам,а с акционерами имеет право как нам объяснили

17 Ноября 2014, 10:59
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия Александровна! 

Немного непонятно из Вашего вопроса, Вы спрашиваете о акциях банка или о вкладах. Если о вкладах, то в случае отзыва у банка лицензии на осуществление банковских операций, то физическое лицо имеет право на получение страхового возмещения на сумму не более 700000 рублей в общем. Независимо от того сколько у гражданина вкладов в этом банке хоть 2 или 5. Оставшуюся сумму превышающую 700000 руб вкладчик может получить в ходе процедуры банкротства увеличившись в реестр кредиторов.

Удачи Вам!

17 Ноября 2014, 09:16
q Отблагодарить
0 0
Юлия Александровна
клиент, г. Бузулук

Деньги были переведены на другое лицо которое является акционером,так как банк в настоящее время не выполняет операции по вкладам,а с акционерами имеет право как нам объяснили

17 Ноября 2014, 10:02
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Деньги были переведены на другое лицо которое является акционером, так как банк в настоящее время не выполняет операции по вкладам, а с акционерами имеет право как нам объяснили

Юлия Александровна

В законе нет различия является ли вкладчик акционером банка или нет. В этом случае все равны. Можете ознакомиться с законом  www.zakonrf.info/zakon-o-strahovanii-vkladov/

17 Ноября 2014, 11:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.