Как обезопасить себя в случае развода

здравствуйте имеется квартира в собственности , недавно женился на женщине с ребенком , родили общего и сейчас хотим расширяться при помощи материнского капитала, собственниками становятся автоматически все дети, как можно себя обезопасить при случае развода

, Екатерина, г. Самара

Здравствуйте.

ПРи покупке жилья в счет мат. капитала приобретаемое жилье должно быть поделено между всеми членами семьи, поэтому единственным вариантом хоть как- то себя обезопасит в случае развода, то это оставить себе большую, нежели у других членов семьи,  долю в квартире, не обязательно чтобы доли были равными.

Екатерина
Клиент, г. Самара

Спасибо за ответ, а скажите где и как это правильно прописать что я оставляю за собой большую долю