8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить акт в гор электро сеть

Добрый день,

не давно у нас отключили электричество, и когда обратно подали элеткроэнергию, то из-за высокого перенапряжения у меня перегорела стиральная машинка. У некоторых соседей тоже перегорела техника и лампочки. Я вызвала специалистов по ремонту, мне сказали что, перегорела плата в машинке, надо заменить. Мы купили новую плату, оплатили все расходы по ремонту. Старую плату на всякий случай пока не выкинули и взяли квитанцию по ремонту и покупке новой платы. К сожалению мы не своевременно составили акт с соседями. Подскажите пжл, 1. как нужно правильно составить акт; 2. стоит ли обратиться с заявлением сначало в горэлектросеть, или же прямо в суд; 3. не истек ли срок подачи заявления?

за ранее спасибо.

Гульзат

17 ноября 2014, 05:09, Гульзат,
Борис Карху
Борис Карху
Юрист,

Акт Вы можете составить с соседями уже прямо сейчас, отразив в акте поломки, дату и предполагаемые причины. Также Вам надо взять у специалистов тоже своего рода акт/заключение о том, почему произошла поломка Вашей техники. Далее — Вам надо написать претензию в адрес электроснабжающей организации, дело в том, что согласно Правилам эксплуатации электроустановок ответственность за техническое состояние, технику безопасности и эксплуатацию находящихся в его ведении электроустановок несёт обслуживающая энергоснабжающая организация. В претензии описать, что произошла, поломка, чем подтверждена, стоимость ремонта и Ваши требования по компенсации ремонта. Направить претензию заказным письмом с уведомлением о вручении (копию + почтовую квитанцию сохранить). Если Ваши требования удовлетворены не будут, то тогда обращайтесь в суд. Основание — закон о защите прав потребителей,

текст закона вот здесь:

www.consultant.ru/popular/consumerism/

17 ноября 2014, 05:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Как правильно составить акт о затоплении и кто его должен подписать, чтобы потом можно было предъявить этот акт в суде?
Территорию и оборудование нашего ООО периодически (в дождь) затапливает стоками из гор. коллектора. Как правильно составить акт о затоплении и кто его должен подписать, чтобы потом можно было предъявить этот акт в суде?
02 апреля, 13:44, вопрос №3020598, Мария, г. Нижний Новгород
2 ответа
Земельное право
У меня такой вопрос.Могут ли электро сети обязать владельца частной собственности снести постройку гаража и
Здравствуйте!У меня такой вопрос.Могут ли электро сети обязать владельца частной собственности снести постройку гаража и теплицы из за того что на нашей частной земле проходит силовой кабель.Обязывают нас снести постройки для того чтобы заменить силовой кабель.
25 июня 2020, 12:48, вопрос №2807317, Анна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Как составить акт с электрическими сетями об изъятии испорченной техники?
Здравствуйте! 05.12.2018 Энергетики вели работы на нашей подстанции, в результате которых произошла авария и большой скачок электроэнергии. В 15 домах сгорела практически вся бытовая техника . Энергетики забрали у нас эту технику , якобы для ремонта , не дав нам никакой бумажки взамен ! Как нам составить акт о том , что вся испорченная техника у них ?
07 декабря 2018, 09:31, вопрос №2191228, Людмила, с. Усть-Цильма
1 ответ
ЖКХ
Как правильно составить претензию гендиректору горэлектросети по задолженности?
Здравствуйте! Помогите правильно составить письмо ген.директору гор.электро сети. Суть претензии в следующем: при проверке счетчика была обнаружена его неисправность. Срезали пломбу. В течении месяца мы счетчик заменили и опломбировали. За это время нам насчитали долг в размере 21000. И это на замороженной стройке, где не пользуемся электроэнергией в течении 7 месяцев (данные по счетчику я подавала ежемесячно). На данном участке установлена опора на которой есть одна розетка, больше нет ни каких электро приборов.
25 июля 2016, 04:56, вопрос №1324679, Ольга, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав потребителей
Отказ обмена товара ненадлежащего качества. Требуют акт признания неисправности
купил электрический счетчик, при установке выявил неполадки счетчика, пошел назад в тот же магазин с счетчиком и ККМ чеком, продавец отказался принимать его! отталкиваясь тем что я мог сам нарушить работу способность счетчика и тем что нету акта от гор электро сети что счетчик не исправен.! что делать в такой ситуации и как мне вернуть свои деньги за неисправленный счетчик
06 мая 2016, 22:06, вопрос №1244283, андрей, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014