436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Какой будет срок,ели несовершеннолетний парень разбил чужой автомобиль

Друг разбил чужой автомобиль,прошел уже один суд и там огласили,что ему дадут 5 лет и 8 месяцев,но в 167 статье написано совершенно другие сроки,не понимаю почему ему дают так много?Объясните пожалуйста и скажите что ему грозит?!ему 17 лет,и у него сейчас висит 100 часов исправительных работ.

17 Ноября 2014, 07:58, вопрос №619005
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ринат
399
ответов
141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Всоответствии с ч. 1 ст. 167 УК РФ, умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если у Вашего друга есть неснятая или непогашенная судимость, по которой были назначены исправительных работ, то по приговору суда исправительные работы могут быть заменены на реальный срок при совершении нового прелступления и наказание будет назначено по совокупности приговоров.

Пускай Ваш друг напишет заявление в суд о выдаче ему приговора на руки и посмотрите, на каком основании суд приговорил кего к такой высокой мере наказания.

17 Ноября 2014, 08:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.