8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка новорожденого

могу ли я сразу пойти в паспортный оформить прописку сыну? в ЖЭУ мне не дают справку для прописки ребенка в паспортном без подписи моего отца,а он против.он является собственником квартиры.

17 ноября 2014, 04:56, Алена, г. Октябрьский
Дарья Петрашкеевич
Дарья Петрашкеевич
Юрист, г. Саяногорск

Алена, если вы сами прописаны в этой квартире, то для прописки в нее новорожденного согласие собственника не требуется. Если же вы в этой квартире не прописаны, то без согласия отца ребенка прописать не сможете. И по общему правилу ребенок должен быть прописан там же, где его родители (один из родителей). То есть без проблем и без согласия кого-либо вы сможете прописать сына там, где прописаны сами.

17 ноября 2014, 05:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Белоусова
Наталья Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Прописка новорожденного ребенка осуществляется по месту регистрации родителей или одного из родителей. Вам необходимо обратиться в паспортный стол по месту жительства или в органы УФМС с заявлением, паспортами, свидетельством о рождении, о браке. Согласие собственника квартиры не требуется.

17 ноября 2014, 05:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня устоновление отцовства, ребенок новорожденый я подала на пособие без отца, так как мы не общаемся, мне отказали.Что теперь мне делать?
Здравствуйте у меня устоновление отцовства,ребенок новорожденый я подала на пособие без отца,так как мы не общаемся,мне отказали.Что теперь мне делать?
24 апреля 2020, 10:10, вопрос №2753859, Паспорт шоколова мария владимировна, г. Москва
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Могут ли забрать новорожденного ребёнка, если я не работаю, не замужем, и нет прописки?
Могут ли забрать новорожденого ребёнка если я не работаю, не замужем, и нет прописки? Живу на съёмной квартире
22 декабря 2019, 09:24, вопрос №2627699, Анастасия, г. Казань
1 ответ
Жилищное право
Прописка ребенка в долевой собственности и право на расширение жилплощади
прписав новорожденого в свою долевую собственность,могу ли я подать документы на расширение жилой площади
21 октября 2019, 07:00, вопрос №2557366, иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Все
Нужна ли регистрация и какая постоянная или временная прописка в доме с участком в МО для получения пенсии
Я собственник дома с участком в Московской Области Можайского района категория дома: жилой дом, назначени жилое категория земли: земли населенных пунктов, разрешенное использование для ведения личного хозяйства Знакомый просит сделать ему постоянную прописку, чтобы получать пенсию с июля 2019 года ему будет 60лет (он гражданин РФ и зарегистрирован в Костромской области с 1993г.) 1. Как можно получать пенсию на почте в деревни Можайского района или на карточку без смены прописки знакомому и будет ли пенсия выше если оформить ее в Московской области Можайского района вместо изначальной Костромской области и на сколько? 2. Какие риски для меня как собственника во временной или постоянной прописки знакомого (изменение законодательства (вроде с 01.01.19), претендование на собственность и наследство, возрастут ли налоговые выплаты и оплата жкх, решение о продаже дома с участком, не помешает ли позже если буду прописывать моих родственников; и еще вроде прочитал что для прописки знакомого у него мой дом должно быть единственным жильем в собственности и он должен выписаться со старого места, а мне претенденты на собственность не нужны; как обезопасить от прописки несовершеннолетних детей без моего ведома)? 3. Какую прописку лучше выбрать временную или постоянную для прописки знакомого? (какие сроки действия и порядок оформления прописки, как выписать в случае необходимости и порядок выписки, какие ориетировочные суммы и сроки нужны для подготовки к оформлению и оформления, какого срока действия документы о межевании и прочих нужных документов; может ли пользоваться поликлиниками со старой пропиской) 4. В будущем знакомый хочет построить бытовку на участке, нужно ли будет ее регистрировать и какие риски для меня если он будет прописан временно или постоянно в моем доме?
10 июля 2018, 07:23, вопрос №2048154, Сергей, г. Москва
14 ответов
Лицензирование
Можно ли получить лицензию на оружие по временной прописке?
1. Постоянно прописан в г. Черемхово; 2. Временно прописан в г. Иркутске и фактически проживаю. Поставил сейф по временной прописки и прошел все необходимые обслежования учаскового. Получил рапорты о соответствии. Подал документы по временной прописки. Отказали так как получение лицензии только по постоянно прописки. Подал по постоянной прописки и у меня отказываются принимать документы, потому что нет по постоянно прописки сейфа и обследования учаскового. Я комментирую что я там не живу и оружие будет храниться по временной прописки. Но в таком случае у меня отказываются принимать и говорят тогда подавайте по временной прописки на лицензию. Все таки я что не могу получить лицензию по прописки а хранить по временной прописки и за чем мне на два адреса сейф?
07 ноября 2017, 02:59, вопрос №1803456, Павел, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014