Пенсионный возраст в МВД

В августе 2012 года общий стаж будет 20 лет, из них: 1 год 8 месяцев очное обучение в техникуме, 1 год 5 месяцев срочная служба (ВВ МВД), 17 лет в ОВД, имею ли право выхода на пенсию...

, Cthutq, г. Самара
Александр Лашер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ответ: да, если только Вы в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 22 сентября 1993 года № 941 имеете общий срок выслуги лет более 20 лет.

По общему правилу пенсия назначается при выслуги лет более 20 лет.

Гражданам, уволенным со службы в органах внутренних дел без права на пенсию, проходившим службу в органах внутренних дел и имеющим общую продолжительность службы в органах внутренних дел менее 20 лет, ежемесячно в течение одного года после увольнения выплачивается оклад по специальному званию (ст. 3 ч.10 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации").