8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсионный возраст в МВД

В августе 2012 года общий стаж будет 20 лет, из них: 1 год 8 месяцев очное обучение в техникуме, 1 год 5 месяцев срочная служба (ВВ МВД), 17 лет в ОВД, имею ли право выхода на пенсию...

22 апреля 2012, 18:21, Cthutq, г. Самара
Александр Лашер
Александр Лашер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ответ: да, если только Вы в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 22 сентября 1993 года № 941 имеете общий срок выслуги лет более 20 лет.

По общему правилу пенсия назначается при выслуги лет более 20 лет.

Гражданам, уволенным со службы в органах внутренних дел без права на пенсию, проходившим службу в органах внутренних дел и имеющим общую продолжительность службы в органах внутренних дел менее 20 лет, ежемесячно в течение одного года после увольнения выплачивается оклад по специальному званию (ст. 3 ч.10 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации").

21 сентября 2012, 05:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли меня уволить по причине достижения пенсионного возраста?
Работаю диспетчером в пожарной части,категория - работник Возраст 56 лет (женщина)08.10.1963 г.р. Получаю пенсию по выслуге лет от МВД Могут ли меня уволить по причине достижения пенсионного возраста,т.к.я достигла 55-летнего возраста до закона о повышении пенсионного возраста
30 марта 2020, 09:05, вопрос №2727905, Лариса, г. Москва
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Как рассчитать уменьшение пенсионного возраста для проживающих в населенном пункте,загрязненном ЧАЭС?
Здравствуйте, я проживала и работала в населенном пункте, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. Даты проживания и работы в д. Ключевка Пензенской обл (входит в Перечень населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭСПостановлением Правительства РФ от 8.10.2015 № 1074): 13.05.1991-1.03.1997 В соответствии с Законом РФ от 15 мая 1991 г. N 1244-1 „О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС: Статья 34. Пенсионное обеспечение граждан, постоянно проживающих на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом Гражданам, указанным в пункте 8 части первой статьи 13 настоящего Закона, пенсия по старости назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 Федерального закона “О страховых пенсиях», на 1 год и дополнительно на 1 год за каждые 4 года проживания или работы на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом, но не более чем на 3 года в общей сложности. Имея неполные 6 лет проживания и работы в зоне радиоактивного загрязнения, правильно ли я понимаю, что я могу выйти на пенсию раньше положенного возраста на 1,5 года? При первой консультации в ПФР мне было сказано, что я могу претендовать на уменьшение пенсионного возраста только на 1 год. Но ведь я проживала и работала там почти 6 лет, то есть 2 года не будут учитываться? Как правильно обосновать свою претензию на уменьшение пенсионного возраста на 1,5 года в ПФР? и стоит ли обращаться в суд в случае отказа? (Я - 1965 года рождения, примерный стаж работы - 25 лет) спасибо
08 июня 2018, 13:38, вопрос №2012937, Раиса, г. Пенза
1 ответ
Пенсии и пособия
Как получить пенсию мужа при достижении пенсионного возраста вдове пенсионера МВД?
подскажите как получить пенсию мужа, при достижении пенсионного возраста, вдове пенсионера мвд
30 марта 2018, 10:30, вопрос №1951479, людмила, г. Орел
2 ответа
Пенсии и пособия
Как меняется пенсия сотрудников МВД по достижении пенсионного возраста?
Добрый день! Подскажите пож. если сотрудник получает уже пенсию по выслуге лет как бывший работник МВД, на данный момент он работает в зоне ЧАЭС, как изменится его пенсия по достижении им пенсионного возраста 60 лет?
29 апреля 2014, 11:33, вопрос №439520, Елена, г. Орел
1 ответ
Пенсии и пособия
Увеличат ли пенсионный возраст в МВД
увеличат ли пенсионный возраст в МВД и какой будет порядок увеличения и входит ли в стаж обучение заочно до вступление в ряды МВД?спасибо
28 сентября 2013, 11:16, вопрос №234702, Константин, с/с. Березовский
1 ответ
Дата обновления страницы 23.04.2012