8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арбитражный процесс

1. Обязан ли арбитражный суд в соответствии с АПК самостоятельно проверять представленные доказательства на их допустимость, независимо от того, имеются ли в заявлении Истца такие требования?

2.Обязан ли арбитражный суд кассационной инстанции проверить доводы заявителя на недопустимость представленных доказательств, (и требований иных нормативных актов: законов, административных регламентов) если указанные доводы и требования не были предметом анализа судов первой и апелляционной инстанции в силу отсутствия таких требований от Заявителя?

    A27-19351-2013_20140505_Reshenija i postanovlenija
    .pdf
    КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА ООО Компания НВ
    .docx
17 ноября 2014, 04:12, Рафик Борисович, г. Кемерово
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

На Ваши вопросы ответы положительные.

Суд кассации проверяет нарушения процессуальных норм и нарушение применения материального права.

Если суд не исследовал вопрос относимости и допустимости доказательств то это нарушения процессуального права.
Посмотрел я вашу кассацию, но честно скажу шанс удовлетворения жалобы есть, но не большой. жалоба написана грамотно.

17 ноября 2014, 15:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Какие организационные принципы арбитражного процесса были нарушены судом в данном случае?
ИП обратилось в арбитражный суд с иском к ОАО о признании недействительным кредитного договора, заключённого на заведомо невыгодных для него условиях. К исковому заявлению было приложено ходатайство о рассмотрении дела с участием арбитражных заседателей. Суд ходатайство ИП удовлетворил и приступил к рассмотрению дела с участием арбитражных заседателей. В судебном заседании ИП заявил, что он отказывается от своего ходатайства и просит суд продолжить рассмотрение дела единолично. Представитель ОАО возражал против этого, указав, что дело, начатое к рассмотрению в коллегиальном составе, должно быть продолжено слушанием в этом же коллегиальном составе. Определением арбитражного суда было удовлетворено ходатайство ИП об отказе от рассмотрения дела с участием арбитражных заседателей и слушание дела было продолжено единолично. Подскажите пожалуйста, какие организационные принципы арбитражного процесса были нарушены судом? Имеет ли право лицо, заявившее ходатайство о рассмотрении дела с участием арбитражных заседателей, отказаться от этого ходатайства? Помогите пожалуйста.
10 сентября 2019, 23:18, вопрос №2505608, Olya Dundenkova, г. Хабаровск
1 ответ
Арбитраж
Какие организационные принципы арбитражного процесса были нарушены судом?
ИП Соловьев обратился в арбитражный суд с иском к ОАО «Коммерческий банк» о признании недействительным кредитного договора, заключённого на заведомо невыгодных для него условиях. К исковому заявлению было приложено ходатайство о рассмотрении дела с участием арбитражных заседателей. Суд ходатайство Соловьева удовлетворил и приступил к рассмотрению дела с участием арбитражных заседателей. В судебном заседании Соловьев заявил, что он отказывается от своего ходатайства и просит суд продолжить рассмотрение дела единолично. Представитель банка возражал против этого, указав, что дело, начатое к рассмотрению в коллегиальном составе, должно быть продолжено слушанием в этом же коллегиальном составе. Определением арбитражного суда было удовлетворено ходатайство Соловьева об отказе от рассмотрения дела с участием арбитражных заседателей и слушание дела было продолжено единолично. Какие организационные принципы арбитражного процесса были нарушены судом? Имеет ли право лицо, заявившее ходатайство о рассмотрении дела с участием арбитражных заседателей, отказаться от этого ходатайства?
10 сентября 2019, 14:32, вопрос №2505135, Olya Dundenkova, г. Хабаровск
1 ответ
Арбитраж
Нужна помощь с нюансами по арбитражному процессу
13. Судом выносится решение по делу если … Дело рассмотрено по существу Истец отказался от своих исковых требований Стороны заключили мировое соглашение 14. В арбитражном процессе … 3 стадии 7 стадий 2 стадии 4 стадии 6 стадий 15. Подсудность дел арбитражному суду определяется Конституцией РФ и АПК РФ ГПК РФ, АПК РФ, ГК РФ только АПК РФ Федеральным конституционным законом «Об арбитражных судах в РФ» и АПК РФ Конституцией РФ и Федеральным конституционным законом «Об арбитражных судах в РФ» 16. К задачам судопроизводства в арбитражном процессе относится Защита нарушенных или оспариваемых прав и законных интересов предприятий, учреждений, организаций и граждан в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности Защита нарушенных или оспариваемых прав и законных интересов предприятий, учреждений, организаций и граждан в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, а также содействие укреплению законности и предупреждению правонарушений в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности содействие укреплению законности и предупреждению правонарушений в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности укрепление законности и правопорядка , а также проведение мер по предупреждению правонарушений в предпринимательской и иной экономической деятельности защита нарушенных прав и законных интересов юридических лиц, осуществляющих свою деятельность в соответствии с законодательством РФ 17. Неверно что … обязан выполнять поворот исполнения судебного акта суд субъекта Федерации арбитражный суд 1 инстанции Высший Арбитражный Суд 18. Требования к содержанию искового заявления содержатся … в ГПК РФ в ГК РФ в АПК РФ в постановлении Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ «о применении АПК РФ при рассмотрении дел в суде первой инстанции» в федеральном конституционном законом «Об арбитражных судах в РФ» 19. К основным чертам процессуального доказывания относится … Диспозитивность процессуальной формы доказывания Подчиненность доказывания принципам гражданского процесса Четкая регламентация последовательности действий по доказыванию, но не регламентация их содержания Отсутствие четкой регламентации действий по доказыванию (как их последовательности, так и их содержания), в отличие от гражданского процесса подчиненность доказывания принципам арбитражного процесса 20. Неверно что третье лицо без самостоятельных требований участвующее на его стороне в арбитражном процессе пользуется таким правом истца как … право отвода суда (судьи) право изменения основания иска право заявления ходатайства о проведении экспертизы
06 декабря 2016, 20:52, вопрос №1465244, Ден Иванов, г. Москва
1 ответ
Арбитраж
Где получить помощь с арбитражным процессом?
1. Неверно что в состав лиц участвующих в деле входит … потерпевший прокурор гражданин-предприниматель 2. Неверно, что претензионный порядок урегулирования арбитражных споров применяется в случае рассмотрения споров, … связанных с признанием должника банкротом вытекающих из договоров перевозки связанных с расторжением договоров 3. Неверно, что видом доказательства в арбитражном процессе являются … материалы, полученные по электронной почте сведения, полученные в результате прослушивания служебных телефонных переговоров с санкции прокурора экспертные заключения 4. Неверно, что цена иска определяется при … предъявлении негаторного иска ответчику взыскивании денежных средств предъявлении иска об истребовании имущества из чужого незаконного владения 5. Неверно что полномочием представителя стороны в арбитражном процессе является право … заявления ходатайства о приостановлении разбирательства по делу На назначение другого представителя Требования добровольного исполнения решения 6. Помимо фактического обоснования иска … Требуется также и правовое обоснование правовое обоснование не требуется правовое обоснование требуется в случаях, предусмотренных законом правовое обоснование требуется при специальном указании на это суда правовое обоснование требуется, когда этого требует ответчик 7. Срок рассмотрения дел в арбитражном суде равен … двум неделям одному месяцу трем неделям сорока дням
05 декабря 2016, 16:23, вопрос №1463720, Ден Иванов, г. Москва
3 ответа
Арбитраж
Нужна помощь с нюансами арбитражного процесса
2.Передача дела из одного арбитражного суда в другой … невозможна возможна, но на это должно быть согласие истца возможна, но для этого требуется одобрение Высшего Арбитражного Суда РФ возможна, но на это должно быть согласие всех сторон возможна, но на это должно быть согласие ответчика 4.Неверно, что прокурор в арбитражном процессе пользуется правом … подачи заявления о признании нормативного акта недействительным подачи заявления о признании организации-должника несостоятельным обращения в Высший Арбитражный Суд РФ с представлением о пересмотре решения арбитражного апелляционного суда в порядке надзора
05 декабря 2016, 14:59, вопрос №1463633, Ден Иванов, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014