8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не справедливое возмещение

я-виновник дтп(превышение скорости).пострадавший требует возместить ущерб в том размере,сколько стоит его авто полностью-200000тысяч рублей.автомобиль марки тайота-камри 1997г.в.дело в том,что у меня страховка ГУТА-страхование,она до 120000тысяч рублей.оценщики с ГУТЫ-оценили ущерб,причиненный мною,автомобилю пострадавшему в 67тысяч рублей.пострадавший намерен взыскать с ГУТЫ оставшиеся 53тысячи,а остальные 80000тысяч с меня.при этом автомобиль он свой восстановил.был суд на днях,который удовлетворил его требования.подскажите,есть ли какие у меня варианты?хочу подать на перерассмотрение.

17 ноября 2014, 03:14, Александр, г. Новокузнецк
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

А какие основания Вы видите для отмены или изменения решения суда?

17 ноября 2014, 03:32
0
1
0
1
Александр
Александр
Клиент, г. Новокузнецк

заголов прочитай-ТЕ!

17 ноября 2014, 03:37

Ясно с Вами все. Проиграли суд, а теперь подумали подумали и решили обжаловать по непонятно каким основаниям. А слабо было к первой инстанции подготовиться? Да и в любом случае раз уже присудили, значит все документально подтверждено было. Вот я и спрашиваю, какие Вы видите основания для отмены решения суда? То, что Вы там себе считаете, можете дальше считать, а для отмены решения суда нужны железные основания.

17 ноября 2014, 09:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере
К вам обратился предприниматель, который просит составить иск о возмещении убытков со стороны своего бывшего делового партнера. Истолкуйте статью 15 ГК РФ и перечислите: какие конкретные факты/обстоятельства вы должны учесть, составляя такое требование. ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков 1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. 2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода). Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.
19 июня 2020, 11:21, вопрос №2803506, Валерия Кислицкая, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если воспользовались в 2011 году имущественным вычетом, но не пользовались возмещением процентов по кредиту (1
Добрый вечер. Если воспользовались в 2011 году имущественным вычетом, но не пользовались возмещением процентов по кредиту (1 квартира приобреталась за собственные деньги), возможно ли получить вычет по процентам, вторая квартира приобретена в 2013 году в ипотеку?
09 октября 2019, 19:19, вопрос №2543215, наталья, г. Екатеринбург
3 ответа
Страхование
Что делать,если страховая компания не платит возмещение?
Страховая компания не платит возмещение. Времени прошло много. Что делать. Страховая - Росгосстрах.
11 сентября 2015, 10:34, вопрос №972577, Денис, г. Новокузнецк
1 ответ
ОСАГО, Каско
Что предпринять, если страховая компания уже более 2 месяцев не выплачивает возмещение по КАСКО?
Что предпринять, если страховая компания уже более 2 месяцев не выплачивает возмещение по КАСКО?
18 апреля 2015, 06:39, вопрос №808349, Андрей Терехин, г. Прокопьевск
1 ответ
Произвол чиновников
кому жаловаться и как о не справедливом обвинении и искаженных фактах,если тут замешан участковый?
У нас с соседом по тамбуру сложились неприязненные отношения по не известным мне причинам,ему 65 лет и жена такого же возраста,а мне 46,но я выгляжу моложе, соседи постоянно выключали свет в тамбуре (это общий свет,за который я так же плачу,у нас ТЦЖ),наносили мне словесные оскорбления но я не писала на них заявлений т.к.думала,что может настроение у них плохое,всякое бывает,да и если честно, не когда мне было заниматься кляузами,а они начали делать из меня какую то хулиганку и на любые звуки из моей квартиры стали вызывать сотрудников ППС, (был случай когда меня не было дома,но сотрудники ППС написали,что из моей квартиры доносились звуки),вообщем из меня сделали административного нарушителя,сосед позволял себе находиться в тамбуре в трусах,отчитывать меня за расточительство народного электричества,создавал препядствия по вхождению в тамбур (закрывал дверь тамбура на щеколду) и вынуждал меня соответственно звонить им в квартиру,что бы они открыли дверь тамбура для того что бы я попала в свою квартиру,это было неоднократно,после чего он писал участковому,чт я их постоянно беспокою.28.12.2012 я возвращалась домой в 00.10, меня проводил муж моей подруги до дверей тамбура,(т.к.я уже боялась одна заходить домой(я живу без мужа),и когда мой друг убедился,что в тамбуре тихо и я открыла дверь своей квартиры и попрощалась с мужем своей подруги,он тут же уехал на лифте,а я стала закрывать дверь тамбура при открытой двери своей квартиры,т.к. в тамбуре темно,в этот момент выскочил сосед в трусах и со словами-Шалава,что ты тут шляешься по ночам ударил меня кулаком в лицо,у меня почла кровь,я сказала-Вы,что,у вас крыша поехала?!,после чего он схватил меня за горло и разорвав у меня на груди рубашку,порвал три золотые цепочки( в результате был потерян кулон с бриллиантом),я упала на пол и он стал наносить удары ногами,со словами-Я убью эту суку!Его жена пыталась его остановить, а я пыталась скрыться в своей квартире и вызвать полицию с мобильного телефона,но сосед выбил у меня телефон и продолжал наносить удары в коридоре моей квартиры,в результате чего у меня на теле,голове и лице образовались множественные телесные повреждения.Но сосед,чтобы прикрыть свои хулиганские действия написал на меня заявление о причинении ему телесных повреждений в виде надорванной мошонки и второе заявление о нанесении оскорблений его жене.Они не бичи,но я бы хотела назначить им психиатрическую экспертизу,потому что нормальные люди так себя не ведут.Я неоднократно,до этого инцидента,писала в дежурную часть о неодекватности поведения семьи Шевченко по отношению ко мне,но участковый ведёт себя по крайней мере странно,а после жалобы на участкового в отдел собственной безопасности о предвзятости отношений,ситуация полностью повернулась против меня.Я склоняюсь к тому,что у него есть корысть.Я социальный человек,и моя квартира не бичёвник,мои друзья удивляются такому описанию меня.Я могу себе позволить косметические и парикмахерские салоны,маникюр,педикюр.И я не отношусь к скандальным людям.Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации.Я его боюсь.с Уважением Ирина.к кому обратиться о не справедливом обвинении и искаженных фактах?Мурманск
25 июня 2012, 22:15, вопрос №10373, Ирина, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014