8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по школе

добрый день!меня зовут Ксения. Учусь в данный момент в 10 классе.поняла что это не мое,и что мне там совершенно не интересно.хотела пойти в колледж,изучать то,что увлекает,но родители настояли на другом.в данный момент нет никакого желания учиться в школе.хотела бы забрать свои документы.мой аттестат за 9 классов тоже хранится в школе.как мне быть?уже три месяца прошло и в колледж примут только со следующего года.нужно ли в школу предоставлять справку о том,куда я ухожу.или я могу уйти и спокойно забрать документы?

, ксения, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

мой аттестат за 9 классов тоже хранится в школе.как мне быть? уже три месяца прошло и в колледж примут только со следующего года.нужно ли в школу предоставлять справку о том, куда я ухожу.или я могу уйти и спокойно забрать документы?

ксения

Приветствую Вас. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста. В Вашем случае Вы можете забрать документы, но только при согласии родителей. Иных препятствий я не вижу. 

0
0
0
0
Дата обновления страницы 16.11.2014