8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за нарушение ПДД

Сегодня 16 ноября 2014 года с меня удержали с карточки в банке 2000 руб. судебные приставы. Удивлению моему не было предела. Полезла в интернет на сайт судебных приставов, оказалось, что они не всю сумму удержали, осталась должна еще 1000 руб. ( на счете было 10 000 руб.). Стала искать за что удержали, оказалось, что был составлен протокол 20 июня 2014 г. на 500 руб. Уведомления о протоколе я не получала ни от ГИБДД, ни от службы судебных приставов. Откуда взялась задолженность в 3000 руб. понятия не имею, да и про 500 руб. не была уведомлена. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации, куда обращаться?

16 ноября 2014, 21:14, Нина Ивановна, г. Пермь
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратитесь в службу судебных приставов, там расскажут откуда штрафы и дальше будете действовать по обстановке.

Успехов.

16 ноября 2014, 21:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Произвол чиновников
Как обжаловать незаконный штраф за нарушение ПДД?
Приближался к пешеходному переходу. На момент моего пересечения перехода пешеходы еще не подошли к нему. Через 130 метров стояла машина ДПС. Меня остановил инспектор и обвинил в нарушении правил ПДД - не уступил дорогу пешеходам. Я ему пояснил, что пешеходы еще не ступили на проезжую часть на момент пересечения и он объективно не мог соотнести момент моего пересечения пешеходного перехода и появления на нем пешеходов, т.к. находился слишком далеко от перехода. Однако инспектор составил постановление о наложении штрафа, а когда я с ним не согласился - составил еще протокол. В протоколе я написал, что не согласен с позицией инспектора, что не нарушал и т.п. согласно изложенному выше. Также я сделал видеозапись автомобиля ДПС, самого инспектора, навел камеру на пешеходный переход, чтобы зафиксировать удаленность машины от перехода. На следующий день через Интернет подал жалобу начальнику подразделения ГИБДД, к которой относился инспектор. В ней указал, что не согласен с постановлением, что не нарушал, что инспектор не мог объективно оценить наличие нарушения ПДД. Попросил оценить правомерность действий инспектора и отменить постановление о штрафе. Приложил видеозапись. На следующий день пришла отписка, что мое обращение не соответствует по форме, т.к. оно должно подаваться тому же должностному лицу, что и вынесло постановление! (я был изумлен) В тот же день я написал следующую жалобу и подал ее тому же начальнику через Интернет. В ней указал, что его ответ не содержит ответа по существу, не соответствует закону и прошу ответить по делу. Через 33 дня пришел ответ. В нем было лаконично сказано, что "в действиях инспектора нарушений не усматривается". Мои вопросы: 1. Имел ли право инспектор контролировать движение на пешеходном переходе и определять вину, находясь от него в 130 метрах? 2. Можно ли как-то наказать инспектора и его начальника? 3. Правомерно ли то, что меня не пригласили в группу разбора, хотя я не согласился с нарушением в протоколе? 3. Можно ли попытаться отменить наложенный на меня штраф (прошло уже более месяца в сумме)?
28 февраля 2019, 17:45, вопрос №2276883, Дмитрий, г. Москва
23 ответа
Административное право
Может ли физ лицо оплатить административный штраф за нарушение ПДД за юр лицо?
Добрый день. Юр.лицо привлечено к административной ответственности за нарушение ПДД РФ (выписан штраф ГИБДД тех.средством фиксации административных правонарушений). Работник-водитель, управляющий транспортным средством и виновный в нарушении ПДД, узнал о ширафк раньше работодателя (на сайте ГИБДД) и самостоятельно оплатил штраф по вынесенному постановлению об административном правонарушении, как физ.лицо (от своего имени и за свой счет). Может ли физ.лицо оплатить административный штраф за нарушение ПДД РФ за юр.лицо? Если действия рабртника неправомерны, должна ли организация оплатить штраф повторно?
25 октября 2018, 11:39, вопрос №2145753, Олеся, г. Санкт-Петербург
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как разобраться со штрафом ГИБДД за несуществующее нарушение ПДД?
Здравствуйте. При просмотре личного кабинета на ресурсе Госуслуги "неожиданно" мною было обнаружено начисление штрафа за нарушение ПДД (нарушение правил перевозки детей) от 10.01.2017 года в Воронежской области. Можно было бы согласиться и оплатить, если бы не несколько значимых моментов: в период совершения нарушения я и мой автомобиль находились в статическом состоянии (я-дома, а автомобиль на стоянке), моему ребенку уже 21 год, а других детей я не вожу. Никаких документов о правонарушении мне не передано и не прислано ни по одному из возможных каналов доставки. Скоро проходит период льготной оплаты штрафа. И что в такой ситуации делать с существующим штрафом за несуществующее нарушение ПДД? Спасибо.
25 января 2017, 04:17, вопрос №1511833, Петр, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли мне оплачивать штрафы нарушения ПДД, если я их не совершал?
Здравствуйте. Я в сентябре 13-го года переехал с г.Братск в г. Красноярск при этом оставив супруге автомобиль. Обнаружил, что за период 13-го года на меня ФССП завели делопроизводства на сумму более 10-ти тысяч рублей. Нужно ли мне оплачивать эти штрафы нарушения ПДД, если я их не совершал и есть ли срок давности в таких случаях??
03 марта 2016, 13:52, вопрос №1167813, Дмитрий, г. Красноярск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Переносится ли льготный период оплаты штрафа за нарушение ПДД, при подаче жалобы?
Льготный период 20 дней для уплаты штрафа нарушения ПДД 50% переносится при подачи жалобы на решение мирового судьи? Или при ожидании решения вышестоящего органа можно пропустить этот льготный срок
20 января 2016, 06:44, вопрос №1107223, Артем Пожилов, г. Елец
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2014