124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение по собственному желанию

Доброго времени суток!Сегодня я подала заявление на увольнение по собственному желанию с 17.11.2014 г.,в устной форме директор дал согласие на увольнение без дальнейшей отработки.Позже я узнала,что бухгалтер,выполняющий кадровые функции,находится в отпуске.Именно она отправляет в головной офис все соответствующие документы и через нее работник получает все необходимые документы.Выйдет она из отпуска только через неделю.Имеет ли право мой руководитель сослаться на ее отсутвие,а соответственно на невозможность уволить меня в указанное число,и таким образом вынудить меня работать до ее прихода?

16 Ноября 2014, 23:55, вопрос №618868
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Николай
102
ответа
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Имеет ли право мой руководитель сослаться на ее отсутствие, а соответственно на невозможность уволить меня в указанное число, и таким образом вынудить меня работать до ее прихода?

По закону, отсутствие сотрудника исполняющего обязанности по кадровому делу не является препятствием для увольнения.

Но,

в устной форме директор дал согласие на увольнение без дальнейшей отработки

К сожалению в устной форме. Директор может отказаться от своих слов. В таком случае он может ссылаться на Трудовой кодекс, где указано что работник должен подать заявление о увольнении не позднее чем за 2 недели до даты увольнения.

17 Ноября 2014, 00:27
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
3739
ответов
2108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия. Если договоритесь с работодателем, то можете уволиться не по собственному желанию, а по соглашению сторон (п. 1 ч. 1 ст. 77 ТК РФ) в любой, предусмотренный соглашением день. В указанном случае законом не предусмотрен 2-хнедельный (или иной) срок уведомления работодателя.

17 Ноября 2014, 01:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
365
ответов
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

К сожалению, если Директор не давал письменного распоряжения кадровой службе уволить Вас такой-то датой, то Вам в любом случае придётся 2 недели отрабатывать с момента получения работодателем Вашего заявления на увольнение.

Однако, как писал коллега выше, можно попробовать поговорить с директором насчёт увольнения по соглашению сторон. В таком случае без разницы, какой датой увольняться, просто составляется двустороннее соглашение между Вами и работодателем и Вы считаетесь уволенной со дня его подписания по сути.

17 Ноября 2014, 01:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут