8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получить лицензию на торговлю холодным оружием

Здравствуйте! Хочу торговать охотничьими ножами, и так понимаю нужна для этого лицензия. Как ее получить? И еще, кто может покупать холодное оружие?

16 ноября 2014, 19:09, Ольга, г. Старый Оскол
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Закон об оружии:

Торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему на территории Российской Федерации имеют право осуществлять юридические лица, производящие гражданское и служебное оружие и патроны к нему на основании лицензии на их производство, а также юридические лица, осуществляющие торговлю на основании лицензии на торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему.

весь текст доступен тут — www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html

ранее рассматривался на сайте такой вопрос- посмотрите http://pravoved.ru/question/11749/

16 ноября 2014, 19:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Новиков
Михаил Новиков
Юрист, г. Старый Оскол

Ольга, добрый день.

Читайте ФЗ «Об оружии», вам необходима лицензия. Будут дополнительные вопросы по лицензии или как её получить, пишите или звоните мне.

Успеха вам.

18 ноября 2014, 07:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я получить лицензию на приобретение оружия?
Здравствуйте. 19.09.2017 года был осужден по ст. 264 прим.1 УК РФ, наказание - обязательные работы 180 часов и лишение ВУ на 2 года. Могу ли я получить лицензию на приобретение оружия?
20 июня 2020, 09:07, вопрос №2803824, Станислав, г. Прокопьевск
4 ответа
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на огнестрельное оружие в 21 год?
Могу ли я получить лицензию на огнестрельное оружие в 21 год? Учитывая это нарушение: В 10 лет случайно ранил человека в ногу из однозарядного пневматического оружия. Не было суда, или штрафа так как пострадавший не выдвинул мне обвинений. Но полиция брала мои показания, так как об этом случае сообщил врач. Теперь я боюсь что не имею права получить лицензию на огнестрельное оружие. И меня уверяют в том, что это правда и я никак не смогу получить лицензию.
20 апреля 2020, 19:57, вопрос №2749812, Семён, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Лицензирование
Как военному прапорщику-пограничнику получить лицензию на охотничье оружие?
Как военному прапорщику пограничнику фсб получить лицензию на охотничье оружие?Охотничий билет имеется, удостоверение прапорщика, справка из отдела кадров, что служит, только в справке нет звания, у них запрещено ставить звание.Поэтому отказывают в лицензии
18 января 2020, 12:12, вопрос №2651131, Марина, г. Екатеринбург
4 ответа
Лицензирование
Как получить лицензию на травматическое оружие?
День добрый! Хочу получить лицензию на травматическое оружие, но имею погашенную судимость по статье 161. Возможно ли получить лицензию в таком случае?
27 января 2019, 23:28, вопрос №2239278, Борис, г. Нижний Новгород
2 ответа
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на травматическое оружие, имея за плечами уголовное дело?
Здравствуйте. Интересует такой вопрос - могу ли я, получить лицензию на травматическое оружие, имея за плечами уголовное дело по 158 статье, прекращенное по применению сторон?
04 октября 2017, 20:20, вопрос №1770576, Андрей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2014