8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кем заключать договор обслуживания домофонов?

На протяжении 4-х лет занимаюсь установкой домофонов, провожу на основании договоров с каждым абонентом в подъезде где установлен домофон сервисное обслуживание. Плату производят в кассе РКЦ,отдельной строкой в квитанции.Сейчас говорят что всё это не законно, и нужно иметь договора не с жильцами, а с управляющей компанией на балансе которой состоит дом. Управляющая компания сама занимается установкой домофонов, и если так гласит закон, то ей проще взять обслуживание установленных мной систем на себя. Значит И,П, заниматься этим нельзя? Или то что я создавал 4-ре года, проще сказать у меня прихватизируют, да ещё и в рамках законности. Ни это-ли нужно назвать - раскулачиванием? Как спасти свой бизнес? Нареканий ни от одного абонента за всё время нет, и не будет.Обслуживание на высшем уровне,но видимо "не законно".

    Договор Домофоны
    .doc
22 апреля 2012, 18:03, эрнст, г. Катайск
Никита Нефедов
Никита Нефедов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте!

То что делает Управляющаяя организация называется рэйдерством.

В многоквартирном доме собственником, являются жильцы,собственники квартир(помещений), соответственно договор заключать вы должны только с ними(жильцами).

ИП заниматься этим может в законе такого рода ограничений нет.

1) Выступите инициатором в голосовании по выбору компании которая будет обслуживать домофоны.(соберите подписи с жильцов в документе в котором сказано, что они за Вас и что их все в принципе устраивает).

2)Пишите письмо в ФАС (федеральную антимонополную службу) с просьбой провести проверку законности действий Управы.

3)Заявление в Прокуратуру.(это управу притормозит)

P.S. Если договора у Вас с жильцами заключены,жильцов ваша работа устраивает,соберите подписи с собственников помещений и работайте себе спокойно дальше.Действия управы по рейдерскому захвату вашего бизнеса пусть оценивает ФАС и Прокуратура!!!!

23 апреля 2012, 05:28
0
0
0
0
эрнст
эрнст
Клиент, г. Катайск

имея такой договор с каждым абонентом. нужно вообще заключать договор с упр.компанией

23 апреля 2012, 16:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
У кого я должен запросить разрешение и с кем заключать договор?
Добрый день! Я хотел бы продавать книги различных авторов. Каким образом это должно быть оформлено юридически? У кого я должен запросить разрешение и с кем заключать договор?
04 марта, 09:13, вопрос №3000324, Клиент, г. Москва
1 ответ
Интеллектуальная собственность
С кем заключать договор о публикации фотографии интерьера квартиры?
Здравствуйте. Можно ли публиковать фотографии интерьера квартиры без согласия дизайнера или хозяина квартиры? С кем заключать договор о публикации?
14 февраля 2020, 06:24, вопрос №2684526, Евгений, г. Екатеринбург
1 ответ
Договорное право
Имеет ли компания право по договору присоединения выбирать с кем заключать договор?
Компания YouDrive не допускает меня к использованию сервиса компании. Объяснить причины отказались (но я думаю, что речь об отсутствии у меня постоянной регистрации в РФ, только по месту пребывания). На сайте компании выложен Договор присоединения (https://youdrive.today/oferta). Хочу обращаться в Прокуратуру, Роспотребнадзор. С их ответами — в суд. 1. Законны ли действия компании? 2. Можно ли здесь признать публичный договор и ссылаться на п. 3 ст. 426 ГК РФ для защиты моих прав? 3. Имеет ли компания право по Договору присоединения выбирать с кем заключать договор?
20 октября 2018, 10:51, вопрос №2140413, Петър Руменов Димитров, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Договора аренды земли под гаражами нет, с кем заключать договор аренды земли и кому платить?
Гаражно-строительный кооператив ликвидирован в 2012 году.Договора аренды земли под гаражами нет.С кем заключать договор аренды земли и с какого времени платить аренду земли под гаражами. С уважением Виктор.
05 мая 2018, 15:30, вопрос №1987261, Верзакова Людмила Валентиновна, г. Пермь
1 ответ
Договорное право
Могу ли я напрямую обращаться вне зависимости от того, кто заключал договор с сервисным центром?
Добрый вечер! Пытаюсь написать жалобу в сервисный центр за недобросовестный ремонт техники. Договор с сервисным центром заключала не я, а через посредника. Но я являюсь собственником тех. устройства и, как следствие, потерпевшей стороной. Могу ли я напрямую обращаться с претензией вне зависимости от того, кто заключал договор с сервисным центром?
01 сентября 2016, 17:46, вопрос №1364412, Ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2013