С кем заключать договор обслуживания домофонов?

На протяжении 4-х лет занимаюсь установкой домофонов, провожу на основании договоров с каждым абонентом в подъезде где установлен домофон сервисное обслуживание. Плату производят в кассе РКЦ,отдельной строкой в квитанции.Сейчас говорят что всё это не законно, и нужно иметь договора не с жильцами, а с управляющей компанией на балансе которой состоит дом. Управляющая компания сама занимается установкой домофонов, и если так гласит закон, то ей проще взять обслуживание установленных мной систем на себя. Значит И,П, заниматься этим нельзя? Или то что я создавал 4-ре года, проще сказать у меня прихватизируют, да ещё и в рамках законности. Ни это-ли нужно назвать - раскулачиванием? Как спасти свой бизнес? Нареканий ни от одного абонента за всё время нет, и не будет.Обслуживание на высшем уровне,но видимо "не законно".

  • Договор Домофоны
    .doc
, эрнст, г. Катайск
Никита Нефедов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте!

То что делает Управляющаяя организация называется рэйдерством.

В многоквартирном доме собственником, являются жильцы,собственники квартир(помещений), соответственно договор заключать вы должны только с ними(жильцами).

ИП заниматься этим может в законе такого рода ограничений нет.

1) Выступите инициатором в голосовании по выбору компании которая будет обслуживать домофоны.(соберите подписи с жильцов в документе в котором сказано, что они за Вас и что их все в принципе устраивает).

2)Пишите письмо в ФАС (федеральную антимонополную службу) с просьбой провести проверку законности действий Управы.

3)Заявление в Прокуратуру.(это управу притормозит)

P.S. Если договора у Вас с жильцами заключены,жильцов ваша работа устраивает,соберите подписи с собственников помещений и работайте себе спокойно дальше.Действия управы по рейдерскому захвату вашего бизнеса пусть оценивает ФАС и Прокуратура!!!!

эрнст
Клиент, г. Катайск

имея такой договор с каждым абонентом. нужно вообще заключать договор с упр.компанией