Кредит нужна помощь

Добрый день!!!Вот такой вопрос!!!Сожитель моей тещи вошел ко мне в доверие и попросил взять для него в кредит автомобиль!!!т.к ему не дали, а я как дурачек взял!!!этот человек сказал что платит за этот кредит!но спустя пол года мне приходит письмо из банка что я ничего не плачу!!но предварительно он мне позвонил и сказал прийти к натариусу!!оказалось написать ген доверенность на человека , которого я не знал!!т.к я ничего не понимаю я зашел к натариусу и подписал!!!в итоге меня обманули с этим кредитом!!!подал заявление в полицию, сначала пришел отказ!!потом пришел в прокуратру!!они отправили это дело обратно в полицию!!!и теперь полиция мое дело отправляет из одного отдела в другой!!!уже прошло 3 месяца, ни ответа ни привета!!!а банк звонит каждый день!!!!платить за воздух не собираюсь!!!автомобиль считался залоговым!!!а этот человек скрывается!!прописки у него нет, родственники не знают где он, а в суд я не могу на него подать!т.к он не где не прописан!!!нужна помощь!!!!

, Дмитрий, г. Иваново
Ольга Евсеева
Адвокат, г. Москва

Дмитрий, добрый вечер! Попробуйте отозвать генеральную доверенность (сделать это можно у нотариуса) и подать заявление в полицию о розыске автомобиля. Как только автомобиль будет найден и передан Вам, Вы сможете вернуть его банку в связи с невозможностью оплаты кредита. Насколько я понимаю, ПТС должен находится в банке, поэтому собственником автомобиля по-прежнему должны оставаться Вы, а передача в пользование иным лицам может быть осуществлена только в порядке передоверия, т.е. тот человек, которому Вы выдали доверенность может выдать такую же доверенность другому лицу. Однако по истечении срока первой доверенности, выданной Вами, все последующие также прекращают свое действие. Если нужна информация о человеке, которому Вы выдали генеральную доверенность на автомобиль, обратитесь к нотариусу, которым доверенность была оформлена. У него имеются эти сведения.