8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена запрета

у моей подруги гр Армении запрет на въезд на три года за просроченную регистрацию, можно ли на законных основаниях снять запрет, если у ее родной сестры сейчас есть РВП?

16 ноября 2014, 18:25, Елена, г. Москва
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

у моей подруги гр Армении запрет на въезд на три года за просроченную регистрацию, можно ли на законных основаниях снять запрет, если у ее родной сестры сейчас есть РВП?

Елена

Приветствую Вас, Елена. К сожалению ничего хорошего сказать по Вашему поводу не могу. Дело в том, что единственный способ отменить такой запрет на въезд — обжаловать решение, согласно которому он был наложен. Если решение не обжаловано и сроки для обжалования пропущены, соответственно что-то сделать на данном этапе возможности нет. Если еще есть возможность обжаловать решение о наложении запрета на въезд, Вам нужно это сделать, хотя если регистрация действительно была просрочена, возможностей для отмены решения уже мало.

Спасибо
за Ваш вопрос, надеюсь мой ответ поможет Вам в решении Вашей проблемы. С
уважением, юрист, Назаров Кирилл.

17 ноября 2014, 05:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Где найти образец заявления об отмене запрета на регистрационные действия?
Здравствуйте, мне очень нужен образец заявления об отмене запрета на регистрационные действия ввиду его несоразмерности ,чтобы обратиться в службу судебных приставов.Ситуация сложилась у меня такая: У меня имеется задолженность по суду перед физлицом по гражданскому делу на сумму 75000 рублей. Судебные приставы наложили запрет регистрационных действий на 2 квартиры. Хочу снять арест (запрет регистрационных действий) со второй квартиры по суду, так как я не могу прописаться, для того чтобы устроиться на работу и рассчитаться с долгом. Ведь сумма долга не соизмерима задолженности.
31 октября 2019, 07:35, вопрос №2570890, Екатерина, г. Краснодар
1 ответ
Миграционное право
Какие документы нужны для отмены запрета на въезд в РФ после заключения брака с россиянином?
Здравствуйте, моей жене поставили запрет на въезд в Россию год назад , после запрета она вышла замуж за меня , я гражданин России. Сейчас ждём ребёнка. Хотим подать исковое заявление об отмене запрета. Скажите пожалуйста, какие документы могут стать основанием чтобы запрет на въезд отменили ?
04 мая 2019, 10:19, вопрос №2349016, Андраник, г. Дзержинск
1 ответ
Миграционное право
Какова вероятность отмены запрета на въезд в РФ для гражданина ДНР?
Был нарушен срок пребывания на территории РФ в 90 суток (просрочка в 2 недели). Ехали в сторону границы из Москвы, в Ростовской области (за 80 км до границы) сняли с автобуса и повезли в суд, где вынесли решение от 18.09.2018 о выплате штрафа в размере 2000руб. и самостоятельное выдворение за пределы РФ (мы туда и ехали). Границу РФ в этот же день пересекли, штраф оплатили (ранее административных правонарушений не было). В конце сентября въехали в РФ. В декабре 2018 года с действующей миграционной картой вернулись в ДНР. В январе 2019 года при пересечении границы сообщили, что есть запрет от 18.09.2018 на въезд на территорию РФ сроком 5 лет до 18.09.2023 года, дали Уведомление и не пустили в РФ. Причина Запрет на въезд - Уклонение от выезда территории РФ. О запрете, конечно, же мы ничего не знали до прохождения паспортного контроля на границе, в суде о запрете на 5 лет ничего не сказали. Сейчас действует Постановление Правительства, подписанное Медведевым Д.А. от 29.12.2019 № 1744 об увеличении срока пребывания на территории РФ до 180 суток граждан Украины, постоянно проживающих на территории ДНР и ЛНР. Вопрос: Какая вероятность отмены запрета на въезд в РФ гражданину ДНР?
16 января 2019, 16:11, вопрос №2226891, Евгения, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Как зарегистрировать автомобиль в ГИБДД, если есть постановление об отмене запрета?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, что мне делать.... Я купила машину в соседнем регионе, со всеми документами мне ещё дали постановление об отмене запрета на регистрацию, но при постановке на учёт в своём регионе выясняется, что запрет ещё "висит" на сайте ГИБДД. Звонила судебным приставам, выдавшим это постановление - они подтвердили ОТМЕНУ запрета и что все копии разосланы в положенные областные МРЭО ГИБДД. Подскажите, какие мои дальнейшие действия. Спасибо.
20 июня 2017, 13:27, вопрос №1673114, Галина, г. Орел
1 ответ
Миграционное право
Как отправить обращение в УФМС на отмену запрета?
Добрый день. Нужно отправить обращение в УФМС на отмену запрета. Как мы полагаем, уведомление выдано ошибочно. В азербайджанском паспорте есть штамп с разрешением на временное проживание от 11.04.2014. При выезде из РФ 16.07.2015 г. на границе (Верхний Ларс, Осетия) выдано уведомление со ссылкой на ч. 8 ст. 26 114-ФЗ о запрете на год. На сайте ФМС проверка выдаёт "Нет оснований".Как быстро можно решить вопрос? Стоимость услуг?
28 июля 2015, 18:50, вопрос №921939, Рашид, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2014