8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Копия решения суда 1998 года

Где можно получить решение суда , который был в 1998 году? Я подал документы на гражданство в Германию. Откуда пришел запрос о судимости . У меня была судимость 1998 году . Я получил справку из МВД и отправил. Теперь они запорашивают решение суда.

16 ноября 2014, 17:43, Ванеев Сергей Николаевич, г. Казань
Диана Кемова
Диана Кемова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если речь идет о судимости то скорее всего это уголовное дело и приговор. Вам необходимо обратиться в архив суда, который рассматривал ваше дело. Судебный департамент при Верховном Суде РФ утвердил и ввел с 1 июля 2011 года Перечень документов федеральных судов общей юрисдикции с указанием сроков хранения. Копии приговоров по уголовным делам, рассмотренным судом первой инстанции, и штатные расписания судов хранятся постоянно.
Перечень призван обеспечить сохранность документов в делопроизводстве и их отбор на постоянное хранение и уничтожение.

16 ноября 2014, 18:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как получить копию решения суда на руки
Здравствуйте. Как найти копию решения суда начала 2020х годов и имею ли я право на ее получение. Ситуация следующая:дом в котором проживаю и прописана раньше принадлежал железной дороге, потом решением суда дом был отнесен к администрации. Сейчас дом в аварийном состоянии, а снести его должны были давно, т.к находится в санзоне ж/д магистрали. Сейчас мне нужно доказать, что решением суда дом был отнесен к администрации города и расселению подлежал еще в те годы. Как получить данную копию решения суда?
27 мая 2020, 04:57, вопрос №2784430, Екатерина, г. Анжеро-Судженск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что предпринять, если копию решения суда по ДТП выслали только пострадавшему?
В 2018 году произошла авария. В июле этого года вынесли приговор по уголовному делу. По делу мы выступаем пострадавшими. Копию решения суда выслали только пострадавшему. Пострадавший не пишет заявление для предоставления нам копии. Что нам делать? Решение суда нужно в страховую. Машина стоит без ремонта год.
26 июля 2019, 11:04, вопрос №2450001, Оксана, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как получить копию решения суда в данном случае?
Здравствуйте, такой вопрос, значит ситуация следующая, в отношении меня имеется судебное решение о взыскивании с меня средств по кредитным обязательствам, значит об этом я узнал не так давно, суд состоялся в декабре прошлого года, не далее как несколько дней назад со мной связались по электронной почте Коллекторское агенство, котороя якобы является истцом и у них имеется решение суда об взыскивании с меня средств, они предлагают условия погашения задолженности непосредственно им, то есть я ежемесячно буду им выплачивать оговоренную сумму с отсрочкой на два года таким образом весь вопрос может быть решен. Условия конечно приемлемые да и сума задолженности не такая уж и высокая 118 000, важно то , что отсрочку первого платежа дали до 09.02.18, не далее как вчера я связался по горячей линии с ФССП, там мне сказали что исполнением решения суда занимается только приставы и решать вопрос о выплатах нужно только с ними, а иметь дело с коллекторами или не иметь это уже на мой страх и риск, при этом никак мои интересы и права в этом случае не будут защищены законом ...ну что то типа этого. И да к стати, на мои просьбу выслать мне копию постановления суда уже три дня отписываются обещаниями, типа ваша заявка принята ожидайте, вам на почту пришлют. Внимание вопрос: После суда и положительном решении о взыскании с ответчика средств, с кем производить расчеты ответчику, со службой судебных представителей ? или же можно на прямую с истцом? какие документы при этом мне должны выдаваться (чеки , расписки)? как получить копию решения суда где указан истец и в пользу кого будут взыскиваться средства?(а то я даже не знаю является ли компания назвавшаяся истцом таковым). СПАСИБО
25 января 2018, 06:08, вопрос №1883741, Сергей, г. Омск
3 ответа
Право собственности
Как получить копию судебного решения от 1998 года о признании права собственности на долю квартиры?
В 1998 году решением суда Кировского района г. Самара о признании права собственности на 1/2 долю квартиры расположенной по адресу :г. Самара проспект Кирова д.393 кв. 97. К сожалению сам документ утрачен. Как сейчас получить копию решения суда?
24 июля 2017, 13:34, вопрос №1704928, Алексей, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Как получить копию решения суда повторно?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, для вступления в наследство нам нужна копия решения суда по жилищному спору. Но человек, у которого был этот суд умер. По решению суда дом принадлежит ему. За время жизни он не успел переоформить жильё на себя. Мы не были расписаны - сожительствовали. У нас есть совместная дочь. На данное время прошло окало 4 - х месяцев после его смерти. При подаче заявления на вступление в наследство нотариус требует документ о решении суда, который был примерно 10 лет назад. Этого документа у нас нет. Возможно получить копию о решении суда повторно?
20 июля 2017, 17:37, вопрос №1701914, Ира, г. Темрюк
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2014