Покупка квартиры по ДДУ от застройщика

Добрый день

Вы можете перечислить

1. Основные моменты покупки квартиры по ДДУ от застройщика?

Когда точно нужно перечислять сумму - после регистрации ДДУ в Росреестр?

2. Основные риски и как от них защититься?

Cпасибо

, Ирина, г. Москва
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

При  покупке квартиры от застройщика нужно проверить:

зарегистрирован ли застройщик как юр. лицо; есть ли у них разрешение на строительство; оформлена ли земля под строительство в аренду и много других документов. Быстрее всего вам следует сходить в муниципальное образование (администрацию города) и поинтересоваться по поводу этого застройщика, все ли у него в порядке.

Насчет перечисления суммы по ДДУ — решается сторонами. Вы ведь будете подписывать договор, там будет указано. А согласитесь вы или нет с их условиями. это уже ваше дело.

Покупка недвижимости — это всегда риск, как ни печально. Привлекайте к сопровождению сделки юристов, но не риэлтеров!