8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательное мед страхование

Добрый вечер, из-за смены фамилии на мужа мне нужно поменять мед полис. Данный мне еще при рождении макс хочется поменять на росно. До этого никогда не меняла полиса, с док-ми все в порядке. Позвонила в тех-поддержку росно, пожилая женщина мне пояснила - я не могу подать заявление до 1-ого января, закон гласит что я не могу подать заявление больше раза в год, с какого то по какое то число. И повесила трубку. Это как то меня касается, если я приду к ним сейчас, они примут мое заявление? И еще, нужно ли мне оповещать макс о смене страховки?

16 ноября 2014, 16:57, Александра, г. Москва
Ольга Гузенко
Ольга Гузенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Уведомлять никого не надо. Поменять Вы можете в любое время, но раз в год.

с уважением,

Юридическая компания «Макс-Гранда»

16 ноября 2014, 17:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование
Здравствуйте!Вопрос такой -от 1 01. 2017 вышел закон о страховых взносах на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере. Мне Пришло Уведомление с налоговой о том ,что я должна оплатить страховые взносы на обязательное пенсионное страхование 17905 руб + страховые взносы на выплату накопительной пенсии 5300 руб + страховые взносы на Обязательное медицинское страхование в фиксированном размере федеральный фонд ОМС 5217 руб. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, до этого работала неофициально до 20 лет и училась .сейчас родился третий ребёнок .Имеют ли право мне начислять,если я не работаю и в ближайшее время не смогу работать?
10 октября 2017, 14:54, вопрос №1776078, Регина, г. Магнитогорск
2 ответа
Медицинское право
Надо ли платить за медосмотр необходимы при поступлении в техникум, если я прохожу его в поликлинике по месту жительства, и имея полис обязательного медицинского страхования?
Платный медосмотр. Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, почему я должна платить за мед осмотр при поступлении в техникум, если я прохожу его в поликлинике по месту жительства, и имея полис обязательного медицинского страхования? Ответы юристов (1) Колковская Лада Фаридовна Ольга, вы не должны за него платить, напишите жалобу на имя зав. поликлиной. И попросите письменного разъяснения. Вы не могли бы обосновывать свои доводы конкретными ссылками на нормы и статьи законов? Тогда возможно, при обращении к заведующей, сославшись на действующее законодательство и письменных жалоб не придётся подавать?
07 августа 2016, 11:06, вопрос №1338281, Алена Сергеевна, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Полис обязательного мед страхования?
Полис обязательного медицинского страхования у меня закончился в 2009 году (был выдан по месту работы, с которого уволен в январе 2009 года). Куда я могу обратиться за получением полиса, и нужен ли он мне, так как в настоящее время я не работаю.
02 марта 2016, 03:51, вопрос №1165439, василий, г. Пермь
2 ответа
Страхование
Может ли получать мед.помощь ребенок рожденный раньше срока на тер-рии России, мать гражданка Казахстана
Здравствуйте, я гражданка Казахстана.Получилось так что родила ребенка на территории России раньше положенного срока(приехала в Россию к родственникам) Ребенок нуждается в лечении, транспартировка в Казахстан по состоянию здоровья запрещена. Могу ли я рассчитывать на лечение моего ребенка без полюса обязательного мед.страхования.Вида на временное проживания у меня нет.
01 сентября 2014, 12:12, вопрос №545839, Одинцова Елена, г. Омск
1 ответ
Все
Обязательное медицинское страхование где получить
Про обязательное медицинское страхование где получить. Человек является малолетним узником, прописан в Москве, проживает в Омске. Имеет ли он право на бесплатное медицинское обслуживание и получать рецепты на бесплатные лекарства по месту жительства. Если да, то согласно каким нормативным актам и в каком мед. учереждении ?
11 июня 2013, 03:56, вопрос №98662, Владимир Галкин, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2014