8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Школьное образование

Скажите пожалуйста, какая часовая рабочая неделя у школьников? И когда введут пятидневку во всех городах?

16 ноября 2014, 16:46, Алина, г. Уварово
Борис Карху
Борис Карху
Юрист,

Данный вопрос регламентирован в Постановлении Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 N 189 (ред. от 25.12.2013) «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-1 „Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях“.

пункт 10.5. Количество часов, отведенных на освоение обучающимися учебного плана общеобразовательной организации, состоящего из обязательной части и части, формируемой участниками образовательного процесса, не должно в совокупности превышать величину недельной образовательной нагрузки.

(в ред. Изменений N 2, утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 25.12.2013 N 72)
(см. текст в предыдущей редакции)
Величину недельной образовательной нагрузки (количество учебных занятий), реализуемую через урочную и внеурочную деятельность, определяют в соответствии с таблицей 3.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_160942/?frame=4© КонсультантПлюс, 1992-2014

поскольку очень тяжело вставить таблицу, то смотрите ссылку — выше указал. Там (в приказе) расписаны все требования к школе (кабинеты, озеленение, и пр.)

16 ноября 2014, 16:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Зависит от класса и количества учебных дней в неделю — от 21 до 37 часов.

Успехов.

16 ноября 2014, 17:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли отказаться от школьного образования, ибо нет желания получать заведомо ложные знания?
Можно ли отказаться от школьного образования, ибо нет желания получать заведомо ложные знания? Не семейное, а вообще отказ.
11 марта, 10:05, вопрос №3005104, Матвей, г. Миасс
1 ответ
Гражданское право
Насколько законно не получать аттестат о школьном образовании?
мои дети не хотят получать школьного образования и аттестата, имеют они на это право? право
16 апреля 2017, 18:21, вопрос №1610336, ольга, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Как восстановить аттестат о школьном образовании?
Здравствуйте, как восстановить аттестат о школьном образовании в городе Владимире? оригинал был получен в 2008 году, утерян в этом. Можно ли это сделать это дистанционно? Какие документы для всего этого нужны?
17 июня 2016, 16:31, вопрос №1287600, Алексей, г. Владимир
1 ответ
Международное право
Легализация документов об образовании в Испании
Здравствуйте! Меня зовут Наталья Таннер. Я, резидент Испании по воссоединению семьи. В Испании с октября 2009 года. С мужем в настоящий момент отношения разладились, уже неделю живу отдельно от него. Теперь появилась острая необходимость в трудоустройстве. Однако я столкнулась с такой проблемой. По испанским меркам, у меня нет никакого образования. Записаться в Испании на курсы мне тоже не удалось, потребовали документы о школьном образовании, как минимум. Тогда я стала искать информацию о том, как быть в такой ситуации и обнаружила, что можно легализовать в Испании свои документы об образовании, полученные в России. Я имею школьный аттестат о среднем образовании Тавричанской школы 5 Надеждинского района, свидетельство об образовании Владивостокского кулинарного училища по специальности официант и диплом Приморского Лесотехнического техникума по специальности техник-технолог лесопильно-деревообрабатывающего производства. Но, для легализации документов, требуется проставить апостиль на эти документы. Правильно ли я думаю об этом?
14 июля 2014, 11:39, вопрос №501233, Natalia,
1 ответ
Все
В системе школьного образования изучение правовых вопросов может осуществляться в рамках
В системе школьного образования изучение правовых вопросов может осуществляться в рамках 1 Истории 2 Обществознания 3 Литературы 4 Экономики
15 июня 2013, 23:02, вопрос №101724, Эргешова Гулшат,
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2014