8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли украинцу с просроченной миграционной картой въехать в россию

украинец проживал в Белоруссии 4 месяца,собирается выехать в Россию,поставят ли его в России на учет для временного проживания?

16 ноября 2014, 16:14, Татьяна,
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно ст.18.8 КоАП РФ нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ или без такового.
На границе могут и снять с поезда, но обычно такие вопросы успешно решаются посредством штрафа. Тут же передаете деньги и едете в Украину.

А вот в Россию Вас не пустят на срок действия запрета въезда.

17 ноября 2014, 06:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Можно ли с просроченной миграционной картой узаконить свое пребывание в стране без выезда из страны (России) если есть тут семья?
Можно ли с просроченной миграционной картой узаконить свое пребывание в стране без выезда из страны (России) если есть тут семья?
09 ноября 2020, 11:44, вопрос №2906876, Екатеринааа, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Что делать если просрочил миграционную карту в россии городе Тюмень и нет регистрации?
Что делать если просрочил миграционную карту в россии городе Тюмень и нет регистрации?
24 октября 2020, 14:27, вопрос №2894477, Павел, г. Екатеринбург
1 ответ
Миграционное право
Что грозит, если просрочил миграционную карту?
Добрый вечер подскажите я просрочил миграционную карту в России могут ли меня туда больше не пустить?
26 декабря 2019, 20:56, вопрос №2632110, руслан, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я просрочить миграционную карту, если сделаю прописку в РФ?
Я получил гражданство РФ в ДНР и въехал на территорию РФ по миграционной карте. Могу ли я просрочить миграционную карту если сделаю прописку в РФ?
28 октября 2019, 00:16, вопрос №2566095, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Все
Просрочена миграционная карта в России, что делать?
Здравствуйте , я гражданка Украины , приехала в РФ 29 июля 2014 года , в связи с военными действиями на территории моего фактического проживания. Выезжала как беженка , потом из пункта временного проживания выехала в другой город , подала документы на временное убежище , но мне их ещё не сделали и я хочу выехать назад на Украину. Теперь такая ситуация у меня просрочена миграционная карта . Что мне за это будет ? Смогу ли я в дальнейшем приезжать в РФ? Если выпишут штраф , где его оплачивать и в какие сроки ? Спасибо.
02 января 2015, 17:58, вопрос №673530, Марина, г. Волгоград
5 ответов
Дата обновления страницы 16.11.2014