8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в регистрации ЮЛ из-за отсутствия руководителя

Здравствуйте. Подали заявление на регистрацию со всеми необходимыми документами. Отказали по причине отсутствия в заявлении 11001 листа Е. Данное учреждение муниципальное. создано согласно постановления местной администрации. В постановлении пока не указан руководитель, то есть не возможно заполнить сведения о руководителе. Правомерен ли отказ ИФНС?

16 ноября 2014, 15:33, Тимур, с. Верхнеяркеево
Наталья Пантюхина
Наталья Пантюхина
Юрист, г. Москва

Правомерен. Вам нужно дождаться постановления о назначении руководителя — иначе некому действия от имени учреждения совершать. Обычно такие акты одновременно подписываются.

16 ноября 2014, 17:01
0
0
0
0
Тимур
Тимур
Клиент, с. Верхнеяркеево

спасибо за ответ. А что мешает нам сперва открыть ЮЛ, а уже потом назначить руководителя, сразу после получения документов о регистрации? Есть ли где-то, что при открытии ЮЛ, у него должно быть руководство?

16 ноября 2014, 17:06

Без директора нельзя зарегистрировать, потому что помимо учредителей — администрации (учредили и забыли), должен быть человек, кто будет в дальнейшем от имении учреждения работать постоянно. Это директор.

По общим правилам ГК РФ о юрлицах вы такого человека в момент учреждения учреждения ))) должны назначить и предоставить о нем сведения при регистрации создания ЮЛ.

16 ноября 2014, 19:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Указал не тот адрес в поле "Адрес ЮЛ" при оплате госпошлины за регистрацию ЮЛ
Указал не тот адрес в поле "Адрес ЮЛ", при оплате Госпошлины за регистрацию ЮЛ (онлайн). Будет ли это учитывать налоговая?
28 марта 2018, 10:49, вопрос №1949167, Владимир, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли оспорить отказ ФНС и возвратить ошибочно уплаченную сумму за регистрацию ЮЛ?
Возможно ли оспорить отказ ФНС возвратить ошибочно уплаченную сумму госпошлины за регистрацию ЮЛ если отказ на заявление о возврате вынесен на основании не предоставления ОРИГИНАЛА платежного поручения о перечислении денег? Моя позиция в том, что при предоставлении услуги через портал "Госуслуги" запрещается требовать платежные документы и возврат денежной суммы происходит в рамках такой госуслуги (соответственно требование НК о предоставлении оригинала платежного документа противоречит ФЗ о электронном документообороте). А проблема в том, что нахожусь в другом регионе где отсутствует отделение банка и соответственно не могу получить такой документ даже для отправки заявления по почте, но есть мировой судья.) Теоретически, еще можно подготовить доверенность, отправить почтой в другой регион, но некого попросить получить документы в банке...(
18 сентября 2017, 22:19, вопрос №1755322, ILIA, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Предпринимательское право
Государственная пошлина за регистрацию ЮЛ
я ознакомился с ответом о том что госпошлина при отказе в регистрации юридического лица не возвращается. Но мне не понятно чем это регламентировано ? Исходя из ст333.33 НК РФ госпошлина взимается ЗА РЕГИСТРАЦИЮ юридического лица, а не за прием документов для регистрации. Здравый смысл дает основания считать, что при отказе в регистрации ЮЛ госпошлина должна быть возвращена. Можно ли её взыскать через суд ?
18 марта 2015, 18:59, вопрос №767796, Олег, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Регистрация ЮЛ
Добрый день! Дважды Подавали документы на регистрацию ЮР о одному и тому же юр. адресу. Оба раза получали отказ, якобы собственник не подтверждает регистрацию. Это не так. записались на прием к зам. начальнику ИФНС который выносил решение об отказе регистрации(поедем вместе с собственником). На что мы можем рассчитывать после этого визита, придется ли нам платить гос пошлину в третий раз. И еще вопрос: какие документы мы можем попросить предоставить у налоговой по факту отказа? (если инспектор выезжал по адресу регистрации)
09 декабря 2014, 10:35, вопрос №647596, Света, г. Нижний Новгород
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Отказ в приеме документов на регистрацию
Добрый вечер! Я решил открыть свою фирму (ООО). Местом регистрации и почтовым адресом будущей фирмы указан мой домашний адрес по которому я зарегистрирован и прописан (50% общей долевой собственности квартиры моя). Налоговый инспектор требует от меня нотариально заверенное согласие второго участника общей собственности, в противном случае он грозит мне в отказе регистрации ЮЛ. Законно ли требование работника налоговой инспекции? Пожалуйста, подскажите, как мне действовать в данной ситуации. Заранее Вам признателен!
02 сентября 2013, 22:06, вопрос №201492, Юрий, г. Тихвин
2 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014