364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Декрет и Закрытие предприятия

Здравствуйте! Предприятие закрывается и просят написать заявление по собственному желанию об увольнении! Но я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет и через месяц надо оформлять новый декрет... Как быть что бы потом получить декретные выплаты все? Спасибо)

16 Ноября 2014, 18:18, вопрос №618611
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Оксана
22
ответа
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Покров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По собственному желанию не пишите, а то вообще ничего не получите.

 Статья 178.ТК РФ Выходные пособия
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

А Вы не знаете на каком этапе находится процесс ликвидации, а то может успеете второй раз в декрет уйти.

16 Ноября 2014, 18:38
q Отблагодарить
0 0
Алина
клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо большое! да вот и не успеваю как раз ... просят задним числом написать от 30 сент 2014 г

Они перешли на новое юр лицо и говорят что меня туда перепишут ... но я не думаю что это правда...

16 Ноября 2014, 18:44
22
ответа
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Покров
Общаться в чате

По собственному желанию не пишите, а то вообще ничего не получите.

 Статья 178.ТК РФ Выходные пособия
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

А Вы не знаете на каком этапе находится процесс ликвидации, а то может успеете второй раз в декрет уйти.

16 Ноября 2014, 18:49
22
ответа
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Покров
Общаться в чате

Уточните, что у них происходит реорганизация или ликвидация?

16 Ноября 2014, 18:50
Алина
клиент, г. Санкт-Петербург

не могут толком ответить ! знаю точно что новое юр лицо закрывается в конце января 2015 года

16 Ноября 2014, 18:55
22
ответа
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Покров
Общаться в чате

Если оно закрывается, то куда же они собираться Вас взять.

16 Ноября 2014, 19:02
Алина
клиент, г. Санкт-Петербург

это точно! поэтому и не хочу писать заявление по собственному , а на уговоры хочу дать хороший аргументированный ответ )))

у нас все написали заявление по собственному... кроме меня )))

16 Ноября 2014, 19:08
22
ответа
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Покров
Общаться в чате

По собственному не пишите.Требуйте письменного уведомления.

Статья 180.ТК РФ

 Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении

При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации принимает необходимые меры, предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением.

В этом уведомлении будет указанно, что у них там происходит.

Если они этого не сделают, жалуйтесь в Государственную Инспекцию Труда.

198095, г. Санкт-Петербург,
ул. Зои Космодемьянской, д.28-а

Контактный телефон: (812) 746-59-86

Телефон горячей линии

8(981) 834-10-32

(ср. с 9.00-17.00/суб., вс. с 10.00-16.00)

(812) 314-19-48

(чт. с 9.00-18.00)

(для физических лиц)

(812) 374-31-97

(вт. с 9.00-17.00)

(для юридических лиц)

Они Вам помогут.

16 Ноября 2014, 19:21
Алина
клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо Вам большое!!! Вы большая молодец))) теперь буду знать как ответить правильно!!!

хорошо что у меня мозгов хватило по собственному не писать )))

16 Ноября 2014, 19:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут