96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа дома

Скажите пожалуйста, мне бабушка оформила дарственное 3/4 дома , 1/4 на ее сыне, может ли ее сын в случае смерти бабушки вступить в наследство на мои 3/4 дома, может ли он отсудить мою долю?

16 Ноября 2014, 16:36, вопрос №618530
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
331
ответ
184
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга.

Если договор дарения составлен в письменной и форме и зарегистрирован в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии, то у Вас должно быть свидетельство о том, что Вы являетесь собственником 3/4 дома. В случае смерти бабушки её сын не сможет вступить в наследство на этот дом, т.к. он уже не находится в её собственности, Вы с её сыном являетесь долевыми собственниками. Вашу долю он отсудить не может, если дарение было произведено полностью в соответствии с законом.

Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

16 Ноября 2014, 16:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут