8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП на служебном ТС

В 23 часов вторника два работника нашей организации перевернулись на служебном ТС. Получается как ДТП. Один работник погиб. Другой (был за рулем) в больнице. Предварительное заключение как тяжелое. Тот, кто за рулем (назовем его - А), на закрепленном за ним служебном ТС вез другого работника (назовем его - Б), но Б был не при исполнении, а как частное лицо. Был ли А при исполнении - сейчас выясняется. Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти.

Что грозит организации?

Какие документы готовить?

Считается ли это несчастным случаем на производстве?

, Виктория, г. Белгород
Наис Хуснетдинов
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Несчастным случаем на производстве не назовешь так как для того чтобы определить несчастный случай на «производстве» данное ДТП или нет необходимо чтобы был определен виновник ДТП  И только после этого можно говорить о том кто будет отвечать по последствиям ДТП, организация или же физическое лицо. Обвинение могут предъявить собственнику ТС, то есть организации, а по гражданскому кодексу ответственность должна лечь непосредственно на причинителя вреда. Если водителя признают виновным в нарушении правил дорожного движения, то ответственность ляжет на него.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было
Добрый день. Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было. Как нам действовать в такой ситуации, постановление с фотофиксацией на госуслугах не прикреплено.
, вопрос №4098314, Сергей, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Трудовое право
Имею ли возможность работать со служебным оружием
Ст159 ч2 привлекался лет 15 назад . Имею ли возможность работать со служебным оружием
, вопрос №4095839, Олег, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Дата обновления страницы 16.11.2014