8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП на служебном ТС

В 23 часов вторника два работника нашей организации перевернулись на служебном ТС. Получается как ДТП. Один работник погиб. Другой (был за рулем) в больнице. Предварительное заключение как тяжелое. Тот, кто за рулем (назовем его - А), на закрепленном за ним служебном ТС вез другого работника (назовем его - Б), но Б был не при исполнении, а как частное лицо. Был ли А при исполнении - сейчас выясняется. Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти.

Что грозит организации?

Какие документы готовить?

Считается ли это несчастным случаем на производстве?

16 ноября 2014, 13:20, Виктория, г. Белгород
Наис Хуснетдинов
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Несчастным случаем на производстве не назовешь так как для того чтобы определить несчастный случай на «производстве» данное ДТП или нет необходимо чтобы был определен виновник ДТП И только после этого можно говорить о том кто будет отвечать по последствиям ДТП, организация или же физическое лицо. Обвинение могут предъявить собственнику ТС, то есть организации, а по гражданскому кодексу ответственность должна лечь непосредственно на причинителя вреда. Если водителя признают виновным в нарушении правил дорожного движения, то ответственность ляжет на него.

17 ноября 2014, 16:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Попал в ДТП на служебном ТС, оформили европротокол, но я не явился в страховую, какие будут проблемы?
Здравствуйте подскажите я попал в дтп на служебном автомобиле оформили эвропротокол но я не появился в страховой компании в течение 5 дней так как не являюсь клиентом страховой компании и машина не принадлежит мне... какие могут у меня быть проблемы?
21 апреля 2019, 15:05, вопрос №2336701, Куницын Антон, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Разыскивают за оставление места ДТП на служебном ТС, кто будет возмещать ущерб после моего нахождения?
Добрый день, я работал водителем грузовика в торговой фирме. В одном из рейсов случайно повредил рефрижератор (стукнул при движении под мостом), о чем незамедлительно сообщил начальнику. Он сказал, что ремонт незначительный приезжай на базу отремонтируем. Я вернулся на базу. В результате ремонт составляет около 450 000 рублей, которые хотят предьявить мне для оплаты. Либо необходимо снова стукнуть машину вызвать гибдд оформить дтп и возместить в страховой фирме. Делать подставное дтп я отказался из за чего пришлось уволиться. В итоге руководство написало на меня заявление в полицию об оставлении места дтп. Вопрос: если меня признают виновным в дтп, то возмещать сумму ремонта буду я или страховая компания? И в каком случае руководство фирмы сможет требовать с меня возмещение ущерба?
04 февраля 2018, 06:46, вопрос №1895156, Данил, г. Пласт
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
На какие компенсации можно рассчитывать после ДТП, если ТС не подлежит восстановлению?
Здравствуйте! Попал в ДТП. я пострадавшая сторона, моё ТС восстановлению не подлежит. виновник дтп протаранил мое авто влетев со встречной полосы, оба трезвые, виновник не вписан в страховку. Я работал на 2 работах, авто использовал для служебных целей, на иждивение находилось 3 человека, снимал в аренду 2 квартиры (одну для себя одну для родителей), при дтп были утрачены документы и имущество стоимостью более 100т.руб и испорчены телефон и ноутбук. от дтп произошедшей в 2005 году у меня имеются трудности передвигаться( нарушение коленного сустава)так что на данный момент испытываю огромные трудности в совмещении 2 работ и зароботка . при ДП в ТС находился один, получил легкие ушибы и ушиб почки. какие компенсации и с кого можно требовать.Заранее спасибо
05 мая 2017, 07:17, вопрос №1629804, Юрий, г. Новосибирск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли работника администрации уволить за ДТП, совершенное в рабочее время на служебном ТС?
Я как потерпевшая сторона при ДТП с участием водителя на служебном автомобиле в рабочее время. Видимо по той причине, что он является работником администрации, он вёл себя дерзко и нагло, нахомив и пытаясь перевалить свою вину на меня. Есть свидетели. Моему автомобилю нанесён значительный ущерб, он же отделался ремонтом бампера. Могу ли я рассчитывать на увольнение виновника при исполнении своих должностных обязанностей с администрации?
02 февраля 2017, 20:39, вопрос №1524023, Регина, г. Новый Оскол
2 ответа
Автомобильное право
Законно ли задержание ТС и на какое время?
я собственник ТС, сдал автомобиль в аренду гражданину РФ, тот совершил ДТП и убежал с место ДТП, оставив ТС на месте ДТП. ключи и документы от машины были внутри ТС. Я приехал на место ДТП и ждал сотрудников ГИБДД. Сотрудники ГИБДД сделали замеры,писали бумаги, (я им предоставил копию водительского удостоверения того водителя и паспортные данные) и сказали, что ТС задерживается на штраф стоянку, дав подписать арест на авто.(вопрос1) имели ли они право задерживать моё ТС на штраф стоянку,если я собственник имею ключи,права,страховку и СТС на руках и ТС было на ходу?2)как мне сказали в ГИБДД, что автомобиль вправе задержать на три месяца90 дней пока будут искать того водителя, а это 86400 рублей у меня не будет столько денег, чтоб выкупить авто, а соответственно я могу с ним попращаться?! а если они его не найдут.
10 мая 2016, 12:38, вопрос №1246596, Алексей, г. Северодвинск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2014