8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Патент не оплачен во время

Добрый день могу ли я узнать , патен не оплачен во время , в течение 10дней , что может быть с ним если олата у меня должна производиться каждый месяц 4 числа

16 ноября 2014, 12:26, Татьяна, г. Владимир
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. К сожалению скорее всего будет принято решение о утрате Вами возможности уплачивать налог по данному виду налогообложения.

В силу п. 6 ст. 346.45 Налогового кодекса налогоплательщик считается утратившим право на применение спецрежима и перешедшим на общий режим налогообложения с начала налогового периода, если допустил просрочку по оплате патента.

ИП, получившие патент на срок до 6 месяцев (от 1 до 5 месяцев включительно), должны уплатить сумму «запатентованного» налога одним платежом в размере полной суммы не позднее 25 календарных дней после начала действия патента. При приобретении патента на срок 6 месяцев и более (до календарного года) в 25 дней с начала действия патента подлежит оплате 1/3 его стоимости. Еще 2/3 следует перечислить не позднее 30 календарных дней до дня окончания налогового периода (Письмо Минфина России от 28 января 2013 г. N 03-11-09/10).

Возможен перевод на общий режим налогообложения.

Спасибо
за Ваш вопрос, надеюсь мой ответ поможет Вам в решении Вашей проблемы. С
уважением, юрист, Назаров Кирилл.

17 ноября 2014, 06:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я каждый месяц оплатил на патент 5350 в апреле не оплатил сейчас патент просроченный что делать?
По патенту Я каждый месяц оплатил на патент 5350 в апреле не оплатил сейчас патент просроченный что делать?
10 мая 2020, 15:52, вопрос №2767847, Olim oripov, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Здравствуйте, что делать если патент не оплачен вовремя и просрочка 1день?
Здравствуйте, что делать если патент не оплачен вовремя и просрочка 1день? Куда обратиться, уменя на патент стоет дата 26 02 2020 год но я оплатила 27 04 2020г, куда обратиться и что будет типер
29 апреля 2020, 03:42, вопрос №2758404, Алёна, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Всё это время, и во время действия патента, и во время нахождения в РФ он официально был в отпуске без сохранения
Добрый день. Не подскажете, у нас сотрудник Украинец, был принят на работу по трудовому договору 22.07.18г. В том числе и патенты от этого же числа. Он пробыл в РФ 1 месяц и уехал на родину. Вернулся в РФ после окончания срока действия патента. Всё это время , и во время действия патента, и во время нахождения в РФ он официально был в отпуске без сохранения. Надеялись что приступит к работе в январе 2019г. Он отказался продлевать патент. Сейчас его необходимо уволить. В уведомлении при расторжении трудового договора (при подаче в ФМС)указывается срок действия патента. Вопрос: будут ли штрафовать? И если да, следует ли вместе с уведомлением о расторжении ТД отправить копию письменного объяснения сотрудника? А также приказы об его отпуске без сохранения зарплаты.?
14 июля 2019, 12:58, вопрос №2435532, Дарья, г. Комсомольск-на-Амуре
2 ответа
Миграционное право
Не оплатил последний чек по патенту, можно ли заново получить патент при пересечении границы?
Здравствуйте!!я не оплатил последний чек патента если я перекачаю границ можно заново делать патент и проблема не будить?
06 января 2019, 10:26, вопрос №2216171, Karim, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Патент не оплати вовремя
Если я не оплатил вовремя патент на роботу и выехал с территории РФ, могу ли я снова заехать в РФ.
06 мая 2015, 16:54, вопрос №829104, Владимир,
3 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2014