8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие транспортные средства проезжают через переулок?

Я живу в частном секторе. Мой дом находится около переулка. Через этот переулок проезжают машины. С соседней улицы проезжает большая машина рефрижатор 8 тонн или больше, это постоянно. Мне интересно проезд регламинтируется законами РФ или обращаться в мэрию. На какие законы опираться если обратиться с жалобой?

16 ноября 2014, 12:18, Марина,
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если есть знак, ограничивающий движение, например грузовых автомобилей, тогда обращаетесь в ГИБДД, если знаков нет, тогда могут ездить все.

Успехов.

16 ноября 2014, 12:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какие транспортные средства облагаются налогом?
Здравствуйте! Можете, пожалуйста, уточнить, какие транспортные средства облагаются транспортным налогом?
30 мая 2020, 14:12, вопрос №2787665, Алсу, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф за остановку в процессе буксировки неисправного транспортного средства
Добрый день! Производили буксировку неисправного транспортного средства. В процессе буксировки порвался трос, выставили за буксируемым ТС знак аварийной остановки, на буксирующем ТС включили аварийную сигнализацию. Пока меняли трос нас, видимо, зафиксировал проезжающий автомобиль ЦОДД. Позже пришли 2 штрафа на оба ТС от МАДИ. Были оспорены оба штрафа со следующей формулировкой: "Прошу отменить постановление *№* в связи с тем, что остановка транспортного средства была вынужденной по причине неисправности автотранспортного средства и невозможности его самостоятельного передвижения. *дата*, я, *ФИО*, управлял буксируемым транспортным средством *марка модель*. При съезде с *шоссе* на улицу *улица*, в районе дома *№ дома*, произошел разрыв троса между буксируемым (госзнак *№*) и ведущим (госзнак *№*) автомобилем. Буксировка была незамедлительно остановлена, выставлен аварийный знак, а трос заменен на исправный. После этого буксировка была продолжена. В момент вынужденной остановки, причины непреодолимого характера, была произведена фотофиксация автомобилей - буксируемого и ведущего. Вынужденная остановка была совершена в соответствии с пунктом 1.2 ПДД. В прикрепленных материалах к жалобе прикрепляю две фотографии: 1. На первой виден буксируемый автомобиль и аварийный знак, выставленный за ним; 2. На второй виден ведущий автомобиль со включенным аварийным сигналом и остатком троса на заднем буксировочном крюке. В соответствии с изложенными выше фактами, считаю постановление *№* по статье 12.6.5 часть 4 неправомерным и прошу его отменить." На 9 день удовлетворили жалобу по буксируемому ТС, а по буксирующему отклонили. Ответы по почте ещё не пришли. Вопросы: 1. Что делать для отмены постановления по буксирующему ТС? Идти в суд? 2. Следует ли дополнительно написать в Электронную приемную Правительства Москвы? 3. На какой пункт ПДД ссылаться в суде? Вообще, нарушили ли мы ПДД тем, что буксирующий автомобиль в процессе замены тросса стоял в месте, где остановка запрещена?
06 июня 2018, 12:53, вопрос №2017960, Алексей, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Какие транспортные средства предприятия должен эксплуатировать водитель без доплат за классность?
Здравствуйте! Какие транспортные средства автопредприятия должен эксплуатировать водитель, имеющий водительское удостоверение A B C D E. если ему не доплачивают за классность? Спасибо.
14 января 2018, 09:22, вопрос №1871199, Фарит, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Налоговое право
Будет ли облагаться налогами транспортное средство по договору дарения между родственниками?
Здравствуйте. Я приобрела автомобиль. Но, во-избежание раздела имущества при разводе в договоре купли-продажи в качестве покупателя выступает моя родная сестра. Мы хотим оформить договор дарения транспортного средства, где в качестве дарителя выступит сестра (близкий родственник), а в качестве одаряемого буду я. Вопрос: Будет ли облагаться налогами и какими транспортное средство по договору дарения между близкими родственниками? Спасибо
16 апреля 2016, 10:48, вопрос №1222756, Людмила, г. Пермь
1 ответ
Автомобильное право
Как узнать, какие транспортные средства числятся на гражданине?
Добрый день уважаемые юристы! У меня вот такой вопросик: Мой директор, хочет узнать какие транспортные средства за ним числятся. На них приходят налоги. Он говорит что нужно написать запрос в ГАИ оплатить какую то квитанцию... Сам он этим заниматься не хочет. А я думаю, что мне вряд ли дадут какую нибудь информацию.. Помогайте :)
02 декабря 2015, 08:49, вопрос №1058425, Екатерина, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2014