288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Больничный лист во время отпуска

Имею ли я право решать когда мне догуливать отпуск, прерванный травмой (хотел бы через 3 недели) или работодатель это решает (сразу по окончании больничного или в следующий отпуск-летом)?

16 Ноября 2014, 15:07, вопрос №618427
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

получен
гонорар
50%
Юрист - Евгений
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3121отзыв

В соответствии со ст. 124 Трудового кодекса РФ в случае наступления временной нетрудоспособности работника во время ежегодного оплачиваемого отпуска отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок. Основанием для этого является листок нетрудоспособности. Продление отпуска не требует согласия работодателя, так как он продлевается автоматически на соответствующее число дней. Если отпуск переносится на другой срок, то такому переносу должно предшествовать согласие работодателя. Таким образом если вы хотите продолжить отпуск через 3 недели после выхода на работу, то вам необходимо получить согласие работодателя. 

16 Ноября 2014, 15:14
q Отблагодарить
2 0
получен
гонорар
50%
Адвокат - Александр
962
ответа
506
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Трудовой кодекс

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: временной нетрудоспособности работника;

Таким образом самостоятельно Вы вправе только принять решение о продлении отпуска. В случае, если Вы желаете его перенести — то срок предоставления этой части отпуска решается совместно с нанимателем.

16 Ноября 2014, 15:15
q Отблагодарить
2 0
Юрист - Анжела
2473
ответа
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Согласно ст. 124 ТК РФ:

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: временной нетрудоспособности работника;

Решение о перенесении отпуска принимает работодатель с учетом пожеланий работника, поэтому по выходу из отпуска Вам необходимо предоставить больничный лист и написать заявление о перенесении отпуска на конкретный период.

16 Ноября 2014, 15:21
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Петр
322
ответа
127
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Больничный листок выдают на ограниченный срок. В частности, лечащий врач при амбулаторном лечении может единолично выдать листок нетрудоспособности на срок до 15 календарных дней включительно, фельдшер или зубной врач – на срок до 10 календарных дней включительно. В бюллетене может быть указан и более длительный срок, но установить его может только врачебная комиссия.

Продление отпуска не требует согласия работодателя, так как он продлевается автоматически на соответствующее число дней (ст. 124 ТК РФ)
Согласно ст. 125 ТК РФ считается что отпуск использован в полном заявленном или предусмотренном графиком отпусков объеме за определенный рабочий год.
Предоставление отпуска пропорционально отработанному времени не предусмотрено трудовым законодательством.
Если отпуск предоставлялся согласно графику отпусков, то следующий отпуск за определенный рабочий год будет предоставлен по графику на следующий календарный год.
Полные или неполный месяцы учитываются только при подсчете неиспользованных дней отпуска для выплаты компенсации за него при увольнении.
Отпуск (или его часть) предоставляется ежегодно за определенный рабочий год. Сначала за первый, далее за второй и последующие ст. 125 ТК РФ.
Отпуск входит в период за который он предоставляется.
Средний заработок для оплаты отпуска расчитывается за 12 месяцев предшествующих месяцу отпуска. Отпускные, выплаченные в этот период в этот расчет не включаются. Расчет никоим образом не связан конкретно с датами периода отпуска. Среднедневной заработок исчисляется путем деления общей суммы начисленного за 12 месяцев (исключая отпускные и пособия по нетрудоспособности?) на общее количество календарных дней за период (если полностью отработан, то 29,3, если неполностью, то указывается количество календарных дней за исключением периодов, которые не входят в подсчет (отпуска, болезни, командировки). Результат умножается за количество дней предоставляемого отпуска

16 Ноября 2014, 15:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
481
ответ
107
отзывов
Общаться в чате
Юридическая компания Никитин и партнеры, г. Курск

Если вы ушли на больничный во время отпуска, то он автоматически продлевается на такой же срок.

Если не хотите продлевать, то решение о догуливании будет принимать работодатель!

16 Ноября 2014, 17:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут