8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вклад денег

Здравствуйте, куда можно вложить деньги от продажи квартиры в нынешней экономической ситуации, стоит ли вкладывать в др недвижимость или класть деньги под процент в банк?

16 ноября 2014, 11:57, Василина, г. Новосибирск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, куда можно вложить деньги от продажи квартиры в нынешней экономической ситуации, стоит ли вкладывать в др недвижимость или класть деньги под процент в банк?

Василина

Приветствую Вас. Вопрос конечно не совсем юридический, а вернее, совсем не юридический, а скорее экономический, однако в данной экономической ситуации, достаточно тяжелой для экономики (рост бивалютной корзины, падение цен на нефть), необходимо вкладывать деньги в недвижимость, поскольку цены на нее вряд ли будут дешеветь, наоборот, расти. Кроме того, целесообразно вложение в золото и платину, эти металлы никогда не упадут в цене. Кроме того, разумно покупать валюту, как доллар так и евро будут только дорожать.

Спасибо
за Ваш вопрос, надеюсь мой ответ поможет Вам в решении Вашей проблемы. С
уважением, юрист, Назаров Кирилл.

17 ноября 2014, 07:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как не делиться с вкладом с бывшей супругой?
Добрый день, разводимся с супругой, причины очень личные чтобы их называть, есть вопрос по поводу раздела вклада. Во время брака, у меня вклад, на нём приличная для меня сумма денег(супруга примерно знает в каких банках и примерно сумму денег), супругинных денег там не было ни копейки. Супруга сама подаёт на развод. Я так понимаю разводят в России следующим образом, поскольку у нас двое малолетних детей, мировой судья аннулируют брак ну собственно говоря разводит, но решение в силу вступают только после месяца . Вопрос заключается в том что за этот месяц, могу ли я снять деньги со вклада? И даже если я в течение этого месяца, сниму деньги со вклада, то я где-то читал то что непосредственно супруга зная в каком банке у меня деньги, может через суд как-то узнать точное количество моих денег в этих банках, даже при условии в том что я эти деньги снял, она всё равно сможет взыскивать с меня половину, так ли это? И как это избежать сжать? А вообще я точно не знаю будет ли у нас вообще в принципе развод или не будет то мы миримся то мы ссоримся то мы снова миримся то мы снова ссоримся . Вообще вот такая вот чехарда, и поэтому я как предполагаю вот когда, будет наш суд разводить, у меня же ещё есть месяц до вступления в законную силу решение суда, за этот месяц я сниму деньги и просто скажу что снял деньги и шел по дороге домой они у меня выпали из сумки я их потерял, следовательно супруга у меня не сможет взыскать потом половину этих денег, верно? Вот правильно ли я думаю или неправильно Я думаю? Просто я где-то читал, что если снять деньги со вклада ещё в браке, потом супруга на подаст на раздел имущества и опять-таки через суд узнаёт транзакции этого вклада, если я не докажу предположим что я эти деньги потратил на семью , на общее какие-то блага, то мне придётся вернуть половину этих денег, прав ли я? И подскажите вообще как быть, как снять деньги и не быть должным супруги? Где-то читал что можно там на детей оформить или же страховка жизни оформить(а потом выйти через год за минусом 150т.р) или же дарственную сделать на третьего лица, но дело в том что особо доверия нету некому. Резюмирую все выше сказанного , у меня основной вопрос как снять деньги и не остаться должным супруге? P/s не надо поливать меня *Овном до брака супруги купил две квартиры их я ей оставляю на них я не претендую
13 декабря 2020, 13:58, вопрос №2935854, Два Терминатор, г. Москва
3 ответа
Раздел имущества
Может ли муж претендовать на мой вклад, если ТС осталось ему и с квартиры я ничего не забрала?
Добрый день! У меня вопросс! 10 лет жили с мужем 4 года в законом брак, За эти 10 лет сделали ремонт в его квартире, куча техники, мебель и т.д. Накопил денег и положили на мое имя в банк. Имелись две машины, мою он разбил, я ему отдала свою ( но по документам она была на него). Последнии три года Я не работала, он оплачиваю мою учебу и оборудование для дальнейшего хобби. Сейчас он хочет с моего вклада денег! Свои личные вещи Я забрала и свое оборудование тоже. Я перевела ему часть денег все что у него в квартире ничего не забрала, машина осталась у него. Он угрожает пойти в суд, Может ли он забрать у меня деньги?
10 ноября 2018, 13:16, вопрос №2162616, Юля, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Как оформить покупку квартиры, чтобы в случае развода ее разделили согласно вкладу денег?
Нахожусь в браке. В планах покупка квартиры. Большую часть суммы (примерно 1/3) готовы отплатить мои родители (как подарок мне),меньшую часть -1/3 -муж. Подскажите как оформить сделку,чтобы при возможном разводе,не делить квартиру пополам,А согласно доле внесённых денег?только брачный договор?
17 апреля 2017, 20:38, вопрос №1611675, Кристина Сергеевна, г. Курск
4 ответа
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор страхования вклада "СмартПолис", навязанные Сбербанком?
Я являюсь вкладчиком ОАО Сбербанка России (Отделение расположено по адресу: г. Москва, ул. Лихоборские Бугры, д. 8) . 19 февраля 2016 года мне позвонили из Сбербанка России и попросили придти в их Отделение переоформить Договор Вклада. 27 февраля 2016 года я пришёл в Отделение Сбербанка России. Со мной разговаривал сотрудник Отделения Алтунин Семён Викторович. Посмотрев мои вклады, он сказал, что мои денежные средства, лежащие на вкладе «Управляй» можно разместить более выгодно – под более высокий процент, и сказал, что у Сбербанка есть новый продукт «СмартПолис». Полтора часа он мне рассказывал, как выгодно вложить денежные средства в «СмартПолис» и предложил мне значительную часть денежных средств (1 120 000 рублей) снять с вклада «Управляй» и перевести на «СмартПолис». При этом он сказал, что необходимо оформить страховку на сумму 51518 рублей. На мой ответ подумать над его предложением, он стал меня убеждать сделать перевод в «СмартПолис», заявив при этом, что отказываясь делать такой перевод, я поступаю глупо, и такие денежные средства (2 170 334 рубля) на вкладе «Управляй» не держат. Под давлением Алтунина С. В. я подписал Договора на перевод части денег с вклада «Управляй» на «СмартПолис», при этом сняв ещё часть денег за страховку. Когда, через несколько дней я попросил аннулировать этот Договор, мне сказали, что для этого мне придётся заплатить откупные в размере более 300000 рублей. Для того, чтобы решить возникшую со Сбербанком проблему, я вынужден был обратиться в фирму ООО "Виктория", оказывающую юридические услуги, заплатив ей сумму в размере 100 000 рублей. ООО "Виктория" подготовило следующие документы: Заявление в Публичное акционерное общество "Сбербанк России" и ООО СК "Сбербанк страхования жизни" о расторжении банковского вклада и договора страхования жизни, Жалоба в Прокуратуру города Москвы, Жалоба в Управление Роспотребнадзора по городу Москве, Жалоба в Центральный банк РФ ГУ по Центральному федеральному округу г. Москва. Юрист, оформлявший эти документы заявил, что мою проблему можно быстро решить в досудебном порядке. В договоре также было прописано выезд представителя ООО "Виктория" в офис Сбербанка для проведения переговоров. Был ли выезд представителя ООО "Виктория" в офис Сбербанка для проведения переговоров мне неизвестно, так как связь с ООО "Виктория" потеряна ( ООО "Виктория" поменяла адрес фактического пребывания). В недавно открывшегося недалеко от места моего проживания Центра Юридической Поддержки мне посоветовали написать претензию в ООО "Виктория", а составленные ими документы направить в организации, указанные в них. В ещё одной юридической компании ООО "Гражданская консультация" мне предложили помощь в составлении Претензии к ООО "Виктория", составлении и подачи искового заявления в суд, представительство в суде I инстанции до выяснения судебного решения, а составленные ООО "Виктория" документы никуда не направлять, так как указанные в них организации такими вопросами не занимаются, а проблему мою можно решить только через суд. Так как мне действовать дальше? Можно ли и как расторгнуть договор страхования вклада "СмартПолис" без выкупных сумм и договор страхования жизни, навязанные Сбербанком? Можно ли мою проблему решить без суда? Можно ли расторгнуть договор с ООО "Виктория"?
24 апреля 2016, 17:11, вопрос №1231939, Леонид, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Как оформить вклад денег будущей супруги в военную ипотеку?
Добрый день! Мой будущий муж военнослужащий. Он сейчас берет на себя военную ипотеку, но для покупки квартиры денег от государства не хватит. Я буду вкладывать свои 800 т.руб. А также он оформляет на себя потребительский кредит на 1500 т. руб. Свадьба в августе 2016г. Скажите пожалуйста как правильно оформить мой вклад в будущую квартиру и будет ли квартира считаться совместно нажитым имуществом, в случае развода?
21 января 2016, 07:59, вопрос №1108923, Кристина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2014