Вступила в брак не зная о долгах мужа

вступила в брак не зная о долгах мужа перед банком. 800 тыс р. кредит муж брал до брака. сейчас не платит. ходят приставы. он не платежеспособен. будут ли взыскивать с меня или с моих будущих детей?

, Светлана, г. Омск
Игорь Лебедев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!

Жена не отвечает по обязательствам мужа полученным до брака. Но имейте ввиду, что Приставы могут обратить взыскания на долю мужа в совместно нажитом имуществе.

Надеюсь, что на Ваш вопрос ответил.

С уважением, Лебедев Игорь