88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мать-одиночка жилищные льготы

У жены сестра – мать-одиночка, имеет 6 детей до 18 лет. Проживает в деревне. Когда было еще 4 ребенка на материнский капитал приобрела домик, т.к. негде было жить. Сейчас 6 детей. Хотела встать на льготную очередь на жилье. Ей сказали, что у неё уже есть дом, приобретенный на средства материнского капитала и больше никаких жилищных льгот не будет. Так ли это?

16 Ноября 2014, 14:34, вопрос №618403
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
32972
ответа
6596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ей сказали, что у неё уже есть дом, приобретенный на средства материнского капитала и больше никаких жилищных льгот не будет. Так ли это?

Эдуард

Добрый вечер!

Можно попытаться стать на очередь по улучшению жилищных условий на общих основаниях. 

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, т.е. нужно знать какова площадь дома и разделить её на количества членов семьи зарегистрированных в доме, если полученная цифра квадратных метров окажется меньше учётной нормы, то данную семью могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начинать нужно с обращения в администрацию местного самоуправления (посёлка, района). 

16 Ноября 2014, 18:35
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут