8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение во врем испытательного срока

Здравствуйте, у меня на днях заканчивается испытательный срок. И тут на работе дали на подпись уведомление о сокращении должности и предложили другую (просто немного поменяли название должности, работа осталась та же). Уведомление задним числом от 29.08. В нем так же написано, если откажусь, буду уволена в соответствии с ч.1 ст.78 и получу вых.пособие и т.п. Должность сокращена с 01.11. Работа эта не совсем устраивает, думаю, может отказаться от должности. Подскажите, может ли в случае моего отказа от должности работодатель,чтобы не выплачивать пособие, уволить как не прошедшую испытательный срок??? И т.к. уведомление от 29.08, в случае не подписание, могу ли дополнительно рассчитывать на выплаты за 2 месяца, ведь меня не уведомили за 2 месяца до сокращения. Может ли работодатель отказаться платить за эти 2 месяца и мне придется их все-таки дорабатывать, ведь должности как таково уже нет?? Кроме того мать-одиночка 2-летнего ребенка, если это имеет какое-то значение.

Показать полностью
, Татьяна, г. Новосибирск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Подскажите, может ли в случае моего отказа от должности работодатель, чтобы не выплачивать пособие, уволить как не прошедшую испытательный срок???

Татьяна

На мой взгляд, при любых возражениях с Вашей стороны работодатель уволить Вас  как  не прошедшую испытание. Для него это будет законный и наименее проблемный вариант.

Кроме того мать-одиночка 2-летнего ребенка, если это имеет какое-то значение.

Татьяна

В данном случае это не имеет значение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
800 ₽
Пенсии и пособия
В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение
Здравствуйте! Моей маме (1967года рождения) в этом году в октябре исполнится 57 лет. В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение. Слышали , что при сокращении в предпенсионном возрасте она может выйти досрочно выйти на пенсию.Так ли это? Но есть нюанс, она еще является индивидуальным предпринимателем. Могут ли ей отказать в досрочном выходе на пенсию изза сокращения на работе из-за того, что она ИП?
, вопрос №4095300, Людмила, г. Волгоград
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2014