8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение во врем испытательного срока

Здравствуйте, у меня на днях заканчивается испытательный срок. И тут на работе дали на подпись уведомление о сокращении должности и предложили другую (просто немного поменяли название должности, работа осталась та же). Уведомление задним числом от 29.08. В нем так же написано, если откажусь, буду уволена в соответствии с ч.1 ст.78 и получу вых.пособие и т.п. Должность сокращена с 01.11. Работа эта не совсем устраивает, думаю, может отказаться от должности. Подскажите, может ли в случае моего отказа от должности работодатель,чтобы не выплачивать пособие, уволить как не прошедшую испытательный срок??? И т.к. уведомление от 29.08, в случае не подписание, могу ли дополнительно рассчитывать на выплаты за 2 месяца, ведь меня не уведомили за 2 месяца до сокращения. Может ли работодатель отказаться платить за эти 2 месяца и мне придется их все-таки дорабатывать, ведь должности как таково уже нет?? Кроме того мать-одиночка 2-летнего ребенка, если это имеет какое-то значение.

16 ноября 2014, 10:54, Татьяна, г. Новосибирск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Подскажите, может ли в случае моего отказа от должности работодатель, чтобы не выплачивать пособие, уволить как не прошедшую испытательный срок???

Татьяна

На мой взгляд, при любых возражениях с Вашей стороны работодатель уволить Вас как не прошедшую испытание. Для него это будет законный и наименее проблемный вариант.

Кроме того мать-одиночка 2-летнего ребенка, если это имеет какое-то значение.

Татьяна

В данном случае это не имеет значение.

16 ноября 2014, 11:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Правомерно ли сокращение на испытательном сроке?
Добрый вечер. На данный момент у меня сложилась такая ситуация: официально трудоустроен в ГКУ (государственное казённое учреждение) с 23.04.2018 на должность главного специалиста ( с испытательным сроком - 2 месяца) вчера, 16.05.2018 ИО директора учреждения в устной форме сообщил мне о том, что мою должность сокращают и предложил мне перейти на другую, менее оплачиваемую, выполняя те же обязанности. Выполнять ту же работу с предложенным окладом я не готов. Есть ещё один нюанс - я не один раз спрашивал ИО директора о том, какой срок я могу продолжать работать на должности главного специалиста до увольнения по сокращению, (знаю, что по ТК РФ - этот срок составляет два месяца) но уже неоднократно он уходил от ответа, ссылаясь на то, что ему нужно уточнить этот момент. Поскольку работаю в данном учреждении я сравнительно небольшой срок, немного боязно указывать на ТК РФ. имеет ли право ИО директора уволить меня не в связи с сокращением, а, например, по статье? (Должностная инструкция за время работы мною соблюдалась ОТ и ДО, нарушений не было) P.S. Краснодар был указан ввиду отсутствия г. Севастополь*
17 мая 2018, 13:51, вопрос №1998458, Виталий, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Как добиться увольнения по сокращению, если испытательный срок еще не закончился?
Здравствуйте!Работаю на заводе,устроился 2 полных месяца назад!с испытательным сроком 3 месяца,договор!о временной работе речи не шло,ни когда устраивался,ни в процессе!и тут новость(как раз после того как выполнили "проверочный заказ"и завод получил постоянный заказ,и много народу уже им не надо!это говорят люди из руководства)что мы(я не один такой)будем уволены(без каких либо сокращений),потому что не прошли,якобы,по испытательному сроку(нареканий не было,1 мес-260 трудовых часов,2-230+,при положенных 168+8,никаких нареканий ни по работе ни по дисциплине)!!!!это вообще законно?как я знаю они должны по сокращению платить пособие за 3 месяца или я ошибаюсь?и как от них этого добиться?я специально место работы поменял,потому что тут все официально и з/п побольше!!!как с этим бороться,подскажите пожалуйста!?
04 декабря 2016, 14:54, вопрос №1462396, Антон, г. Челябинск
1 ответ
Трудовое право
Сокращение на испытательном сроке. Куда обращаться и что писать?
Сегодня сообщили что мой отдел сокращают, сам я на испытательном сроке, завтра просят подъехать в офис и написать заявление по собственному желанию. Как быть в такой ситуации? Имею ли я право уволиться по-сокращению? Или находясь на испытательном сроке у меня нет такой возможности? Помимо вышесказанного, мне пригрозили увольнением по 71 статье, типа не прошел испытательный срок, дескать если не напишу по собственному уволят по непрошествию испытательного срока. Как я могу парировать этот момент? Куда обращаться и что писать?
25 мая 2016, 19:42, вопрос №1264547, Никита, г. Москва
1 ответ
Все
Сокращение на испытательном сроке
Здравствуйте. Работаю в компании в течении полутора месяцев, т.е. нахожусь на испытательном сроке, прописанном в трудовом договоре. День назад работодатель в устной форме объявил о сокращении отдела. Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать в этом случае, чтобы получить все выплаты и компенсации, положенные законодательством? Могу ли я рассчитывать на выплаты по сокращению сотрудников, прошедших испытательный срок?
03 октября 2014, 20:15, вопрос №575799, Максим, г. Одинцово
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение по сокращению на испытательном сроке
Добрый день. Работаю в компании в течении полутора месяцев, т.е. нахожусь на испытательном сроке, прописанном в трудовом договоре. День назад работодатель в устной форме по телефону объявил о сокращении всей региональной структуры компании (не только на моей территории, но и других), таким образом, "под удар" попали и ряд сотрудников, работающих в аналогичной должности на других территориях и также находящихся на испытательном сроке. Подскажите пожалуйста, как правильно действовать в этом случае, чтобы получить все выплаты и компенсации, положенные законодательством? Сроки выплаты заработной платы за февраль, указанные в трудовом договоре, уже нарушены (был выплачен только аванс, расчет задержан на 3 дня). И может ли в данном случае работодатель уволить сотрудников, как не прошедших испытательный срок? Спасибо.
18 марта 2013, 07:37, вопрос №54088, Александр Васнецов, г. Челябинск
5 ответов
Дата обновления страницы 16.11.2014