Временная регистрация
Здравствуйте!
В 1997 году близкий родственник был временно,на 3 года,зарегистрирован.Потом об этом все забыли...И вот сейчас узнаётся,что он зарегистрирован постоянно...Как такое могло получится и как теперь его выписать и куда?
, Елена, г. Ногинск
Евгений Горюнов
как теперь его выписать и куда?
Елена
Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета
Признать утратившим права пользования невозможно,т.к.он там жил...
А вот как признать постоянную прописку недействительной,когда прописывали временно,а сейчас выясняется,что постоянно.Были ли раньше такие законы,что если человек прописан временно на какой-то срок и по окончании этого срока никто об этом не вспоминает,он автоматом становится прописанным постоянно?И если нет,то как теперь всё исправить?
но сейчас не живет?
нет не было таких норм в законодательстве
только через суд