8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

МФО требует вернуть долг

В июне 2014 года я взяла займ в ООО Срочноденьги, два раза оплатила проценты, а потом обстоятельства сложились так, что платить не могу. Потом компания пропала, исчезли пункты выдачи, а сейчас вновь появились с письмом, где требуют оплатить 59000 рублей, хотя оставался долг 8500. Недавно я узнала, что эта компания была исключена из реестра МФО в 2013 году. Законно ли, что они выдавали займы? И законны ли их действия теперь?

16 ноября 2014, 09:28, Елена, г. Самара
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, ваши обязательства перед данной организацией должны быть исполнены вне зависимости от того законно велась их деятельность или нет.

В соответствии с тем договором, который есть у них, возможно, что все расчеты ими ведутся правильно, и по договору вы действительно должны им сумму в 59 тыс., но это не значит, что если они будут через суд с вас взыскивать деньги, то суд взыщет всю эту сумму. В законодательстве есть способы для уменьшения данного долга. Поэтому можно порекомендовать Вам либо оплатить ту сумму которую Вы считаете правильной, либо не платить и ничего им не отвечать, кроме как чтобы они шли в суд, ну а в суде в зависимости от того, что будет написано в иске -приводить свои расчеты и пытаться уменьшить начисленную вам сумму.

16 ноября 2014, 13:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Уволилась, но остался долг. Не каких документов о том что буду выплачивать долг не подписывала. Сейчас требуют вернуть долг. Как с этим быть?
Уволилась, но остался долг. не каких документов о том что буду выплачивать долг не подписывала. сейчас требуют вернуть долг. как с этим быть?
13 апреля, 01:59, вопрос №3026355, дарья, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право этот "кто-то" требовать вернуть долг, игнорируя решение суда?
Здравствуйте! Суд отказал в иске банк по истечении срока ,3 года.Банк продал долг кому то. Имеет ли право этот "кто то" требовать вернуть долг,игнорируя решение суда?
25 июля 2019, 17:56, вопрос №2449239, игорь, г. Железногорск
5 ответов
Взыскание задолженности
Законно ли кредитная компания требует вернуть долг, а личный кабинет не работает?
Нет возможности вернуть долг кредитной компании кроме как через личный кабинет. При попытке зайти в него появляются сообщения: "пользователь не найден,вход за- запрещен". Звонки в компанию с просьбой разобраться результата не приносят. Компания начисляет штраф за каждый день просрочки и требует вернуть долг.
18 октября 2018, 07:55, вопрос №2138234, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Кредитование
МФО требует вернуть деньги по договору займа, в котором подделана моя подпись
МФО требует вернуть деньги по договору займа, в котором подделана моя подпись, что делать? 1. Какой иск и куда я могу подать (есть только копия договора)? 2. Что делать если почерковедческая экспертиза не докажет что подпись подделана? 3. Могут ли привлечь к уголовной ответственности по ст.306 или какой-то другой если почерковедческая экспертиза не докажет, что подпись подделана?
03 апреля 2018, 16:55, вопрос №1955706, Ирина, г. Санкт-Петербург
17 ответов
Гражданское право
Компания Дом.ру требует вернуть долг
Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваться. Пользовалась долгое время услугами (интернет+телевидение) компании Дом.ру. В связи с переездом уехала в другой город 30.06.2013. на тот момент долга на счете не было. 3.07.2013 я созвонилась с оператором этой компании и сообщила о желании расторгнуть договор, т.к. уехала в другой город. Мне сообщили, что у меня уже имеется долг, а расторжение договора должно быть в письменном виде. 10.07.2013 я отправила заказное письмо с заявлением о расторжении. через некоторое время мне от Дом.ру пришло письмо о том, что договор расторгнут, но долг остается, т.к. я не успела расторгнуть договор до 15 июля (хотя письмо отправляла я 10 июля). На данный момент эта компания очень часто звонит, требует вернуть долг (сумма долга всегда меняется то в меньшую сумму, то в большую ). И по телефону автоответчик сообщил мне, что дело передают в суд. Посоветуйте, что делать. С уважением, Марина.
18 августа 2014, 16:31, вопрос №533477, Марина, г. Кемерово
2 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2014