428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Наследство первой очереди

прабабушка моего внука оставила завещание очень дальней родственнице мой внук является одним прямым наследником может ли он претендовать на наследство прабубушки

16 Ноября 2014, 12:14, вопрос №618291
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
9
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Ваш внук не может рассчитывать на наследство.

16 Ноября 2014, 12:17
q Отблагодарить
0 0
9
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Так как прабабушка написала завещание и не внесла туда Вашего внука!

16 Ноября 2014, 12:18
Адвокат - Герман
73
ответа
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ирина Ивановна!

Согласно существующему законодательству, наследовать недвижимость можно на основании завещания или – при отсутствии завещания — согласно закону.

Так как есть завещание, то Ваш внук уже не сможет претендовать на наследство. Вы можете попытаться оспорить завещание, но для этого должны быть веские основания: Болезнь прабабушки, неадекватность ее поведения, состоит на учете в ПНД. 

Обратитесь к адвокатам в Вашем городе, так будет проще.

Успехов Вам.

17 Ноября 2014, 06:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.