Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск отменяеться

Здравствуйте! Я работаю зав.складом с 13 июня 2012 г. Трудовой договор составлен от 02 июля(испытательный срок). По истечении полу-года ,13 декабря, я обратился к работодателю с просьбой отпустить меня на 2 недели(14 календарных дня) в отпуск.На мою просьбу мне был дан отказ, аргументируемый тем, что я работаю официально не с 13 июня , а со 02 июля. Правомерно ли это? Если да, то могу я отказаться от принятия склада в полную материальную ответственность ( по итогам инвентаризационной ведомости) от 19-21 июня 2012 г.,так как по трудовому договору я еще оформлен не был, и моя подпись под ведомостью ничего не стоит( подпись "человека с улицы").

Спасибо.

09 Апреля 2013, 00:25, вопрос №61822 Сергей, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рублева Мария
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Действия работодателя незаконны. Вы являетесь работником этой организации с момента фактического допущения к работе. Правильно оформить документы по трудоустройству — это не Ваша задача. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

    09 Апреля 2013, 07:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats