8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 351. Мешает трудоустройству

Добрый день, уважаемые Юристы. Столкнулся с проблемой: всю жизнь занимаюсь организацией праздников, но по справке из МВД мне , оказывается, запрещено заниматься деятельностью , связанной с культ. и воспитательной деятельностью по причине судимости. в 2001 году в результате небольшого конфликта был осужден на 6 мес. исправит. работ ( условно). в моем творческом пути (уже более 30 лет) сотни благодарностей и положительных отзывов как корпоративных так и частных клиентов. я и сейчас продолжаю заниматься этой профессией ( в том числе с Детьми (анимации, дед мороз, клоун, и тп...) . всегда - полный контакт. сам отец 3х сыновей. но к сожалению, не могу официально трудоустроиться по данной профессии. и получается , что я опять нарушаю закон, занимаясь любимым делом. Вопрос: есть ли какие то возможности исправить ситуацию? ведь в образовании и культуре работает много людей в прошлом имевшие судимости и даже за убийство, а моя "натянутая за уши" статья портит мне профессиональную карьеру.

16 ноября 2014, 07:47, василий, г. Казань
Александр Филанович
Александр Филанович
Юрист,

Мне трудно судить о Ваших правоотношениях, но я рекомендую Вам ознакомиться с решением Конституционного суда, возможно затрагивающим и Ваши интересы.

Возможно оно Вам поможет.

16 ноября 2014, 07:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Статья 351. 1
Добрый день, уважаемый юристы. Я работаю специалистом по кадрам в больнице. Некоторое время назад мне позвонил прокурор и попросил честно ответить, есть ли у меня в личных делах работников справки об отсутствие или наличие судимости, которые стали необходимыми при устройстве на работу с момента введения в ТК РФ статьи 351. 1. Я ответила, что такие справки есть только у тех работников, которые приняты на работу после 07.01.2011г. Сейчас у меня имеется предписание прокурора о привлечении меня к дисциплинарному наказанию за то, что я грубо нарушила законодательство, не истребовав подобные справки так же и с тех работников, которые трудоустроились до введения в ТК РФ статьи 351. 1. Я не вижу своей вины, т.к. данная поправка не требует наличия справок у всех работников… или я ошибаюсь? Объясните, пожалуйста, виновна ли я и должна требовать эти справки от педиатров, более 20 лет работающих в нашей больнице и имеющих прекрасную репутацию… когда я подняла этот вопрос, некоторые решили, что это шутка, а кто-то обиделся, что детский врач вдруг автоматически стал подозреваемым в педофилии… Заранее спасибо за ответ.
17 июня 2013, 15:50, вопрос №102848, Наталия Каскевич,
1 ответ
Трудовое право
Статья 351. 1
В моём трудовом споре с администрацией наступил критический момент, вчера меня ознакомили с приказом о моём увольнении, цитирую: На основании ст. 77. п 11 и ст. 351. 1………… ПРИКАЗЫВАЮ: Расторгнуть трудовой договор с электромонтёром Евтушенко ЮВ 09 апреля 2013 года по статье 351.1......... То, что приказ составлен не совсем корректно, это сразу видно! Но вопрос в другом: применима ли ст. 351.1 в случае, если я был осужден в 1979г., будучи несовершеннолетним, по ст.206 ч.2 УК РСФСР и получил условное наказание? В УК Российской Федерации за то-же преступление предусмотрено административное наказание, т.е. штраф. В данном учреждении я работаю с марта 2010 года. Заранее благодарен, с уважением Евтушенко Ю В
09 апреля 2013, 09:36, вопрос №62384, Юрий Евтушенко, г. Красноярск
2 ответа
Трудовое право
Ст. 351. 1 ТК РФ
Как восстановиться на работе учителю, уволенному на основании ст. 351.1 ТК РФ. Учителя заставили написать заявление по собственному желанию, в противном случае уволили бы по ст. 351.1 ТК РФ. Принят был учитель на работу более 5 лет назад. Пришла бумага с Прокуратуры, обязывающая директора уволить учителя по статье, либо предложить по собственному желанию. Что делать? Таких учителей больше нет! Это прекрасный педагог! Помогите!
18 ноября 2012, 09:37, вопрос №26495, Аксана, г. Черногорск
1 ответ
Трудовое право
Увольнение по ст. 351. 1 РК РФ
Я являюсь работником социальной сферы был осужден по ст. 228.1. на условный срок 1 год , свою деятельность осуществляю в должности специальста по социальной работе в отделени выпускников интернатных учреждений моя категория клиентов с которыми работаю старше 18 лет. В ст. 351.1 Статья 351.1 ТК РФ - Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, но как я указал о том что я работаю с совершеннолетними!!! Есть ли основания у моего работодатель меня уволить ?
09 ноября 2012, 08:49, вопрос №24872, Владимир Гаронский, г. Сургут
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить по ст.351.1
Уважаемые, коллеги, помогите разобраться вот в таком вопросе. Я работаю в сфере образования руководителем. Сейчас на основании ст. 351.1 ТК РФ потребовали справки о судимости, и здесь я узнала, что 1999 году привлекалась по ст. 115 УК РФ, мало того в справке еще есть информация о том, что в 2010 году амнистирована по данной статье. На основании ст 351.1. я поняла, что меня должны уволить. Можно что-нибудь сделать в данном случае. Можно ли как-то попасть под статью реабилитированных, для которых в данной статье есть оговорка и продолжать работать на своей любимой работе. Пожалуйста подскажите. Заранее спасибо.
22 мая 2012, 14:53, вопрос №7928, Мария Чадова, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2014