432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Право собственности

Здравствуйте!

Какие права имеет жена после смерти мужа на комнату, если в приватизации она не учавствовала( брак был заключен после приватизаии), прописана там же. У него есть взрослая дочь от первого брака, у которой своя приватизированная комната, в этой же квартире.Спасибо!

16 Ноября 2014, 08:15, вопрос №618123
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Александр
962
ответа
506
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Квартира или её доля (приватизированная) входит в состав наследства.

Если есть завещание, то наследство будет разделено в соответствии с ним.

Если завещания нет, то наследство будет распределено в соответствии с законом:

ГК

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

16 Ноября 2014, 08:20
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.