Могу ли я обжаловать жалобу в прокуратуре после отрицательного ответа на касационную жалобу

Здравствуйте.Моя жена получила отрицательный ответ на кассационную жалобу по уголовному делу может ли она после этого подать жалобу в прокуратуру,и как долго жалоба будет рассматриваться?

, валентин, г. Вологда
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Если в целях внесения надзорного представления — смысл есть.

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской
Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ

(ред. от 21.07.2014)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2014)

Статья 412.3.
Содержание надзорных жалобы, представления

3. Надзорная жалоба должна быть подписана лицом,
подавшим жалобу. Надзорное представление должно быть подписано Генеральным
прокурором Российской Федерации или его заместителем.

Если просто «пожаловаться» смысла нет — будет отказ в связи с наличием решения суда.

Хотя по Вашему вопросу трудно судить о характере жалобы...