8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обжаловать жалобу в прокуратуре после отрицательного ответа на касационную жалобу

Здравствуйте.Моя жена получила отрицательный ответ на кассационную жалобу по уголовному делу может ли она после этого подать жалобу в прокуратуру,и как долго жалоба будет рассматриваться?

16 ноября 2014, 05:00, валентин, г. Вологда
Александр Филанович
Александр Филанович
Юрист,

Если в целях внесения надзорного представления — смысл есть.

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской
Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ

(ред. от 21.07.2014)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2014)

Статья 412.3.
Содержание надзорных жалобы, представления

3. Надзорная жалоба должна быть подписана лицом,
подавшим жалобу. Надзорное представление должно быть подписано Генеральным
прокурором Российской Федерации или его заместителем.

Если просто «пожаловаться» смысла нет — будет отказ в связи с наличием решения суда.

Хотя по Вашему вопросу трудно судить о характере жалобы...

16 ноября 2014, 05:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Правомерно ли было решение врача о выписке?
Здравствуйте. 02.09.2020 была проведена опирация :Аркотомия, удаление грыжи диска L5-S1. Микродекомпрессия позвоночного канала. И имплантации титанового импланта динамической межастистой стабилизации "Урал-Флекс". Врач нейрохирург написал заключение, что данная операция относиться к реконструктивным хирургическому вмешательству. Но 06.11.2020 меня выписали на работу. Работать я ещё не могу так как спина болит и долго стоять, сидеть или ходить я не могу. Мог ли врач выписать меня после опирации и с жалобами на боль в спине? Правомерно ли было решение врача о выписке?
06 ноября 2020, 18:07, вопрос №2905162, Анна, г. Москва
1 ответ
Административное право
Могут ли перенаправлять жалобу в подразделение, на которое поступила жалоба?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста = реквизиты недавнего запрета о направлении жалоб в подразделение на которое жалоба. спасибо
20 ноября 2019, 06:04, вопрос №2594114, Соколов Андрей Иванович, г. Златоуст
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли обжаловать свою вину после столкновения на разделительной полосе встречного движения?
Здравствуйте подскажите пожалуйста я стал виновным в ДТП : выезжая с второстепенной на лево не "уступил" идущей слева машине, столкновение произошло на разделительной полосе встречного движения, подскажите пожалуйста могу ли я обжаловать свою вину хотя бы частично, дело в том что у потерпевшего было место для маневра справа
03 февраля 2019, 15:25, вопрос №2247204, Виталий, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Что делать после отрицательного ответа на жалобу?
В ответ на жалобу о штрафе за неоплаченную парковку пришёл отказ с формулировкой "оплата не поступала". Оплата была произведена в полном объёме и корректно через официальное приложение. Что делать дальше? Текст жалобы и изначального постановления прикрепляю.
10 октября 2016, 05:28, вопрос №1402402, Константин, г. Москва
3 ответа
Административное право
Стоит ли обжаловать в прокуратуре ответ городской администрации на жалобу?
Добрый день! Я оставлял на сайте angrycitizen.ru жалобу на грязь во дворах, по факту на карте в этом месте обозначен сквер, а на самом деле это практически придомовая территория и там сейчас как на полях сражений - грязь, канавы, лужи. Из администрации пришла отписка что мол проект улучшения есть есть, всё когда-нибудь будет хорошо, но в бюджет сейчас деньги на это дело не заложены. В принципе ответ понятен, но часто наблюдаю на этом сайте картину что ответы ответственных органов обжалуют через прокуратуру и добиваются желаемого. Интересно, в моем случае это реально или лучше даже не пытаться?
05 мая 2016, 15:25, вопрос №1242943, Свиридов Руслан Евгеньевич, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2014