8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не а дык ва иная бабулЯ

здравствуйте!У меня неделю назад посадили отца за убийство.Он не был у бабушки прописан.Баба не адекватна несет всякую ерунду.У меня двое детей,живу в коммуналке,а у бабушки 2-комнатная квартира.Я единственная внучка.Что и как можно сделать,помогите!!

Уточнение от клиента

ясно,без бабок вы не отвечаете,но мне нечем платить,в тюрьму кучу,чем деток кормить??А называет ес ь бесплатными!!Спасибо!

16 ноября 2014, 03:01
16 ноября 2014, 02:54, люда, г. Находка
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

здравствуйте! У меня неделю назад посадили отца за убийство.Он не был у бабушки прописан.Баба не адекватна несет всякую ерунду.У меня двое детей, живу в коммуналке, а у бабушки 2-комнатная квартира.Я единственная внучка.Что и как можно сделать, помогите!!

люда

Приветствую Вас, Людмила. Дело в том, что поскольку квартира принадлежит бабушке, то она вправе распоряжаться ей таким образом, как ей это заблагорассудится. Договориться с ней можно только в добровольном порядке, чтобы она подарила долю Вам, либо прописала с целью дальнейшего проживания. Законом какой-либо обязанности по обеспечению Вашего проживания в данной квартире у нее нет. Я понимаю всю сложность Вашего положения, но заставить бабушку что-то сделать по закону нельзя, потому что какой-либо обязанности у нее на это к сожалению нет.

17 ноября 2014, 10:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Не имея, кроме пенсии, иных источников дохода, они обратились в суд с иском о восстановлении на работе
16. Ветров и Сенин-пенсионеры по старости, уволены с работы по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ в связи с сокращением двух ставок вахтеров общежития организации. Не имея, кроме пенсии, иных источников дохода, они обратились в суд с иском о восстановлении на работе, поскольку работодатель письменно не уведомил районный центр службы занятости, куда они обратились за содействием в трудоустройстве, об их увольнении по указанному основанию. При рассмотрении дела в суде представитель ответчика, возражая против доводов истцов, пояснил: закон не требует от работодателя уве- домлять службу занятости об увольнении пенсионеров, так как согласно ст. 3 Закона о занятости они не могут быть признаны безработными и им не назначается пособие по безработице. Поэтому в данном случае никаких нарушений не было. Кроме того, сам по себе факт неуведомления органов службы за- нятости об увольнении по сокращению штатов не может служить ос- нованием восстановления на работе, так как это не предусмотрено нормами ТК РФ. Ваше мнение по существу требований уволенных работников и доводов представителя работодателя?
24 мая, 21:05, вопрос №3044811, Валерия Кислицкая, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Интернет и право
Но автор статьи утверждает, что только с письменного разрешения можно это делать, хотя его статья не защищена от копирования иными лицами
Здравствуйте, есть ли нарушение закона в том что администратор гр ВК нашёл в интернете статью и опубликовал у себя в группе, при этом указал автора и ссылку на источник. Но автор статьи утверждает, что только с письменного разрешения можно это делать, хотя его статья не защищена от копирования иными лицами.
12 марта, 15:25, вопрос №3006337, катя, г. Великий Новгород
1 ответ
Предпринимательское право
Я ип и хочу открыть салон красоты в жилом помещении, для чего мне переводить не а нежилое?
Я ип и хочу открыть салон красоты в жилом помещении,для чего мне переводить не а нежилое?
17 ноября 2020, 15:32, вопрос №2913603, Наталья Адысева, г. Москва
1 ответ
Земельное право
После смерти мамы вступили в наследство, выяснилось что дом оформлен на неё а земельный участок нет, мы нашли
После смерти мамы вступили в наследство, выяснилось что дом оформлен на неё а земельный участок нет,мы нашли старое свидетельство на землю 90х годов на владельца который три владельца назад был, т.е земля не государственная. Вопрос как теперь переоформить землю на нас с братом
22 сентября 2020, 09:55, вопрос №2867177, Галина, г. Ставрополь
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Подскажите, если при разводе подадим в суд с женой соглашение, что сын в возрасте до 3-х лет остаётся со мной (жена согласна), судья не может принять свое, иное решение?
Здравствуйте! Подскажите, если при разводе подадим в суд с женой соглашение, что сын в возрасте до 3-х лет остаётся со мной (жена согласна), судья не может принять свое, иное решение? Спасибо!
29 апреля 2020, 06:02, вопрос №2758505, Максим, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2014