Повреждённое имущество
Водонагреватель сгорел предположительно из-за грязной водопроводной воды. Как действовать, чтобы призвать водоканал к ответу?
Анна Валентиновна
Приветствую Вас. Для того, чтобы привлечь к ответственности водоканал, Вам необходимо обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, а также прокуратуру. Они должны провести проверку, провести экспертизу качества воды. Если данная экспертиза покажет, что данная вода непригодна для питья, либо в ней содержится недопустимое количество примесей, водоканал будет привлечен к ответственности. Что касается возмещения причиненного вреда, то нужно посредством опять же экспертизы установить причину поломки водонагревателя. Если в экспертизе будет указано, что поломка произошла вследствие некачественной воды, соответственно будет необходимо обращаться в суд с иском о возмещении вреда.
Спасибо, Кирилл, за подробный ответ!
Спасибо, обращайтесь!