Военослужащим получение квартиры

Здравствуйте у моей сестры квартира она хочет отдать ее мне ,но я военный !как мне оформить сделку завещанием или дарением?чтобы это не повлияло на желищную субсидию для военнослужащих на квариру ?

, иван, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте у моей сестры квартира она хочет отдать ее мне, но я военный! как мне оформить сделку завещанием или дарением? чтобы это не повлияло на желищную субсидию для военнослужащих на квариру ?

иван

Приветствую Вас. В Вашем случае нельзя, чтобы у Вас в собственности было больше метров чем учетная норма жилья. Это значит, что для получения субсидии у Вас в собственности не должно быть жилья. Поэтому до получения субсидии каких-либо действий по передаче в Вашу собственность квартиры сестры производить не нужно. Завещание оформить она может, это никак не препятствует получению субсидии. А вот договор дарения заключать нельзя ни в коем случае.

иван
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Да но я вот звонил в москву мне сказала женщина которая курирует Наш отдел занимаюшийся квартирами для военых она сказала мне что с нового года вступит закон в силу суть его :квартиры которые появились у военого по завещанию не считаются !подскажите точно ли будет такой закон?