256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Может ли супруг купить квартиру в ипотеку у своей матери?

Здравствуйте! Такой вот вопрос, у моего супруга есть квартира, но собственником ее является его мать. Она сказала отдать ей 1000 000 рублей, тогда переоформит на него. Мы бы хотели взять ипотеку под эту квартиру, чтобы дали в банке миллион и отдать матери. Но возможно ли это? Разрешено ли? И как это оформить правильно? Подскажите, пожалуйста! Спасибо.

16 Ноября 2014, 01:34, вопрос №618063
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
3909
ответов
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Такой вот вопрос, у моего супруга есть квартира, но собственником ее является его мать. Она сказала отдать ей 1000 000 рублей, тогда переоформит на него. Мы бы хотели взять ипотеку под эту квартиру, чтобы дали в банке миллион и отдать матери. Но возможно ли это? Разрешено ли? И как это оформить правильно? Подскажите, пожалуйста! Спасибо.

Татьяна

Приветствую Вас. Каких-либо ограничений законом не предусмотрено. В данном случае Вы покупаете квартиру у своей матери таким-же образом, как у любого иного лица, можете оформить и ипотеку. Для этого нужно договориться с банком, если кредит одобрят, составить договор купли-продажи квартиры, и банк перечислит на расчетный счет матери супруга деньги, а Вы будете их выплачивать ежемесячно. Процедура обычная. 

17 Ноября 2014, 13:56
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут