Приватизация на несовершеннолетнего

Здравствуйте!

Имеется квартира, в ней на данный момент прописаны отец, мать,сын, дочь и ее 2 летний ребенок(внук). Сын купил отдельную квартиру, но прописан в данной квартире. Можно ли приватизировать квартиру только на внука 2года, все согласны отказаться от приватизации в его пользу?Нужны ли какие-то "особенные" документы, т.к. ребенок не может естественно самостоятельно приватизировать, имеется ввиду какая-то доверенность, например на его мать, что бы она была его представителем, как- то справки дополнительные?

, Анастасия Кис, г. Москва
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Да, можно сделать отказ от приватизации в пользу одного из зарегистрированных по квартире. Доверенность на маму не нужна, она в силу закона является представителем несовершеннолетнего. От матери нужен только паспорт, а на ребенка — свидетельство о рождении. Ну, и всем явиться в отдел приватизации. Если кто-то не может, отказ может удостоверить нотариально и передать с остальными.