Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Приватизация на несовершеннолетнего

Здравствуйте!

Имеется квартира, в ней на данный момент прописаны отец, мать,сын, дочь и ее 2 летний ребенок(внук). Сын купил отдельную квартиру, но прописан в данной квартире. Можно ли приватизировать квартиру только на внука 2года, все согласны отказаться от приватизации в его пользу?Нужны ли какие-то "особенные" документы, т.к. ребенок не может естественно самостоятельно приватизировать, имеется ввиду какая-то доверенность, например на его мать, что бы она была его представителем, как- то справки дополнительные?

07 Апреля 2013, 03:37, вопрос №61802 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 572 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте! 

    Да, можно сделать отказ от приватизации в пользу одного из зарегистрированных по квартире. Доверенность на маму не нужна, она в силу закона является представителем несовершеннолетнего. От матери нужен только паспорт, а на ребенка — свидетельство о рождении. Ну, и всем явиться в отдел приватизации. Если кто-то не может, отказ может удостоверить нотариально и передать с остальными.

    07 Апреля 2013, 04:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats