8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бездействие следователя в расследовании уголовного дела

30 июня 2014 года девушка с которой я расстался более полу года назад( из за того что она у меня своровала деньги) мы иногда встречались в этот промежуток времени 30 июня она находилась у меня в гостях пока я был на работе она своровала у меня 25 тысяч рублей и скрылась в неизвестном направлении я сразу в тот же день написал заявление в полицию до 15 09 2014года проверку проводил участковый который 4 раза мне присылал отказ в возбуждении уголовного дела на основании того что мы имели половую связь а это подразумевает семейные отношения и что она оставила у меня своё нижнее белье а значит деньги взяла на законных основаниях на мои жалобы в прокуратуру прокурор отменял его постановления и возвращал материал обратно 15.09.2014 года возбудили уголовное дело.через неделю меня вызвал следователь вызвал к себе на допрос там он на мой вопрос что делается для поиска (воровки)ответил что отправил запрос по месту ее прописки и с того времени на все мои попытки связаться со следователем по телефону оканчиваются неудачей сотрудники отвечают постоянно что он либо на выезде или выходной.мне кажется что следователь умышленно затягивает дело чтобы развалить его.подскажите пожалуйста как мне поступить?

15 ноября 2014, 19:37, Андрей, г. Богучар
Гурам Квиквиния
Гурам Квиквиния
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей! Хорошо, что участковый не написал, что она взяла деньги в счет в возмещения сексуальных услуг. А если серьезно, то 15.11.2014 г. производство по уголовному делу будет приостановлено за неустановленным лица, подлежащего к привлечению к уголовной ответственности. Если следователь от Вас скрывается, то надо оставить в канцелярии письменное ходатайство об ознакомлении с материалами дела и выдаче копии постановления о приостановлении производства по делу. Потом ознакомится с материалами и в зависимости, что Вы там увидите, писать жалобу. Будьте готовы, что при любой жалобе постановление отменять, но через месяц опять приостановят и так будет довольно долго, но не сдавайтесь.

Надеюсь, хот чем-то помог. Удачи.

17 ноября 2014, 17:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Следователем СУ при УМВД по Красноселькому району окончено расследование уголовного дела №321876
Следователем СУ при УМВД по Красноселькому району окончено расследование уголовного дела №321876, возбужденного 21 августа 2019 года по факту тайного хищения чужого имущества (кражи) из квартиры Петровых №231 к.2 дома 159 по пр. Ветеранов в Красносельском районе Санкт-Петербурга на 75000 рублей, то по признаку преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «а,б» УК РФ. Обвинение по данному уголовному делу было предъявлено н\летним Сидорову И.М. и Алексееву М.М. По делу были выполнены требования ст.ст.215-216 УПК РФ. К моменту выполнения требований ст.217 УПК РФ обвиняемый Алексеев М.М. нарушил ранее данную подписку о невыезде и скрылся. Розыскные мероприятия, проведенные в ходе расследования данного уголовного дела положительного результата не дали.
10 декабря 2020, 17:04, вопрос №2933570, Настя Арсёнова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Добрый день, всем.Расследование уголовного дела длится более 5 Ти лет со дня подачи заявления о совершении
Добрый день , всем .Расследование уголовного дела длится более 5 Ти лет со дня подачи заявления о совершении преступления .Со дня возбуждения уголовного дела прошло 3 года .Дело не прекращено , и расследование длится .Я имею право подать и получить компенсацию в данный момент .
09 сентября 2020, 09:30, вопрос №2858317, Вера, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как правильно составить жалобу в прокуратуру на бездействия следователя по уголовному делу?
Помогите правильно составить жалобу в прокуратуру на бездействия следователя по уголовному делу
01 ноября 2017, 13:15, вопрос №1798874, Анна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Все
Бездействие следователя по уголовному делу, что делать с этим?
Следователь не предпринимает никаких действий по задержанию мошенницы (особо крупные размеры), даже тогда, когда следователю потерпевшие сообщают местонахождение и телефоны этой дамы. Мошенница, не задержанная в течение 3 месяцев после того как ее нахождение было всем известно, спокойно выезжает за пределы РФ, но и тут никто не ставит флажок ей на границе,хотя потерпевшим следователь говорит, что флажок есть.Но раз она спокойно уехала,значит, нет этого флажка. Уголовное дело возбуждено. Мошенница постоянно ездит через границу РФ.Но бездействие следователя наводит на неприятные мысли.Что делать? Ничего не берет эту следовательницу. Уже и жалобу в Следственное Управление писали, там дали указ ей- разобраться и принять меры, но ничего не сделано и не делается. Что это такое- норма или взятку хочет она? Как заставить работать?
12 ноября 2013, 18:47, вопрос №292526, Ирина, г. Москва
2 ответа
Произвол чиновников
Затягивается расследование уголовного дела о ДТП
Происшествие произошло 4 июля. Водитель на свободе. Как долго будет вестись расследование уголовного дела? Пьяный водитель, лишенный прав, не справился с управлением, в результате чего погибла моя сестра. Мировой судья дал 7 суток, но в тот же день по справке, выданной врачом в сизо, по состоянию здоровья содержаться не мог и был направлен в больницу по месту жительства, но и там нарушитель не находился, просто не явился на следующий день и его выписали. Следователь в отпуске и делом никто не занимается (енотаевский район,следователь Никитин)
01 августа 2012, 19:06, вопрос №13333, Ирина Бадмаева, г. Элиста
2 ответа
Дата обновления страницы 15.11.2014