8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы с мужем разведены,наш дом под снос,должны ли нам предоставить две квартиры

Мы с мужем развелись ,от брака трое детей,прописаны в одной квартире которая находится в доме признанным ветхим,как нам предоставят квартиру по закону?

15 ноября 2014, 18:54, Татьяна, г. Боготол
Юрий Аванесов
Юрий Аванесов
Юрист, г. Москва

если квартиры в собственности, то согласно ст. 32 ЖК РФ Вам должны предложить выкупную стоимость. Могут и предоставить квартиру или две, но это только по соглашению. Т.е. должно быть предложение от муниципалитета и Ваше согласие на это предложение.

15 ноября 2014, 19:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Предоставят ли нам две квартиры в таком случае?
Здравствуйте! Администрация по жилищным вопросам оповестила о том что у нам подходит очередь на жилье и необходимо собрать документы, мы собрали документы приехали в администрацию, спрашиваем какую площадь мы получим в админтстрации сказали нашу площадь с сказамли что мы получим не две квартиры а одну так как вся ваша семья вписала в договор социального найма (у нашей семьи есть две квартры одна брата, другая родителей по договору социального найма), мы говорим что одна часть семьи живет отдельно и не ведет хозяйство общее с нами они говорят ну и что, получите одно жилье. ВОПРОС: ЕСЛИ ЧАСТЬ СЕМЬИ ВЫПИСАТЬ ПО СУДУ ИЗ ДОГОВОРА СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА, НА ОСОВАНИИ ТОГО ЧТО У НИХ ЕСТЬ СВОЕ ЖИЛЬЕ, ДАДУТ ЛИ НАМ ДВЕ КВАРТИРЫ, ТАК КАК НИ В ОДНОЙ ИЗ КВАРТИР КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ НЕ ХВАТАЕТ.
02 марта 2020, 04:45, вопрос №2701930, Снежана, г. Нижневартовск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли купить две квартиры в разных городах по одному сертификату?
Можно ли купить две квартиры в разных городах? По одному сертификату и как это сделать разделить его
26 декабря 2019, 18:15, вопрос №2631984, валера, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Можно ли получить две квартиры по программе "переселение из ветхого жилья"?
Если квартира привотезирована на двоих людей. Можно ли получить две квартиры по программе "переселение из ветхого жилья"
20 октября 2019, 15:05, вопрос №2556776, Александр Ефимов, г. Алексин
1 ответ
Жилищное право
Возможно ли получить две квартиры, если по факту там три семьи?
Добрый день. У мужа квартира в М.О, 32 кв.м. в ипотеке. В квартире прописаны 5 человек, т.е площадь на каждого ниже нормы. муж, его сестра с двумя несовершеннолетними детьми, и их мама. В скором времени (в течение двух трех лет) его дом подлежит сносу. Какое жилье они получат? Возможно ли получить две квартиры, т.к по факту там три семьи? Куда вставать на учет и надо ли? Какие действия? Заранее спасибо
29 марта 2018, 18:08, вопрос №1950826, Анн Белова, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Имеет ли собственник двух квартир право на получение каких-либо выплат при сносе жилья?
Добрый день! Проживаю в квартире которая находится в моей собственности и есть еще одна квартира тоже в моей собственности, там никто не прописан. Дом где вторая квартира признают аварийным, подлежащему сносу.Имеет ли собственник двух квартир право на получение каких либо выплат или в собственности должна быть квартира в доме признанного аварийным?
03 августа 2016, 08:36, вопрос №1334433, Сергей, г. Кизел
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2014