Льготы по отпуску ветаранм труда
Имеет ли ветеран труда, до достижения возраста 60лет, работающий, право на предоставление очередного отпуска в любое удобное время?
, Виктория, г. Воркута
Сергей Карпушкин
Каких-либо привилегий при предоставлении трудовых отпусков работающим
пенсионерам кодекс не предусматривает. В то же время ст. 128 обязывает
работодателей на основании письменного заявления работающего пенсионера
предоставлять отпуск без сохранения заработной платы до 14 календарных
дней в году. Учитывая, что трудовое законодательство находится в
совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской
Федерации, льготы в данном вопросе для ветеранов труда могут быть
установлены и региональным законом.