460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать

заключили с риелтором договор на продажу нашей квартиры 23 августа 2013 года до 22 февраля 2014, затем пролонгация,до сегодняшнего дня риелтор не продал нашу квартиру. Мы решили обратиться в другое агенство, но теперь наш риелтор требует заплатить неустойку и оплатить его услуги. А за что? Это получается договор оформил и можешь ничего не делать,заказчикам надоест бездействие,они договор расторгнут,а риелтор всё равно деньги получит. Это так?

15 Ноября 2014, 21:35, вопрос №617941
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Надежда
466
ответов
175
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не платите и все. Пусть риэлтер обращается в суд, и там доказывает насколько обоснованы его требования по уплате неустойки. Суду он должен доказательно представить выполненную им работу. Из моей практики, суды очень негативно относятся к риэлтерам. так что живите спокойно и не платите!

15 Ноября 2014, 21:39
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Андрей
3663
ответа
2640
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Константин.

Вы вправе расторгнуть договор оказания услуг в любое время.

Гражданский кодекс РФ.

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг


1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Т.е. Вы вручаете риэлтору под расписку уведомление о расторжении договора, а дальше это уже он Вам должен доказать какие расходы он понес при оказании Вам услуг и просить их оплатить.  

15 Ноября 2014, 21:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.