8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Академ отпуск

платят ли сироте в академ отпуске по уходу за ребенком.и что долны платить только питание.куда можно обратиться ели выплаты не придут

15 ноября 2014, 18:27, анастасия, г. Кимры
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Анастасия!

Согласно части 9 статьи 6 ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» — в случае получения академического отпуска по медицинским показания, за сиротами сохраняется полное на весь период полное государственное обеспечение, им выплачивается стипендия.

За сиротой получавшей социальную защиту и стипендию должны сохранятся данные социальные льготы и выплаты если она намерена продолжить получать высшее образование после выхода из отпуска по уходу за ребенком.
Кроме того, данный вывод так же подтверждается Трудовым кодексом РФ, согласно которому пособие по уходу за ребенком выплачивается из расчета 40% дохода за последние два года, а в данном случае кроме стипендии и социальных льгот у сироты не было иного источника дохода.

17 ноября 2014, 06:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могут ли меня, после того как я возьму Академ отпуск, призвать в армию?
Здравствуйте. Брал академ отпуск в бакалавриате. Сразу после оканчания бакалавриата поступил в магистратуру. Сейчас хочу взять Академ отпуск уже в магистратуре. Могут ли меня, после того как я возьму Академ отпуск, призвать в армию?
09 апреля, 12:37, вопрос №3024620, Евгений, г. Москва
6 ответов
Трудовое право
Здравствуйте, я студентка 2 го курса, беременна, могу ли я взять академ отпуск, а после академа восстоновится в свою группу получается через год?
Здравствуйте, я студентка 2 го курса, беременна, могу ли я взять академ отпуск, а после академа восстоновится в свою группу получается через год?
29 марта, 11:51, вопрос №3017711, Регина, г. Челябинск
2 ответа
689 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Академ.отпуск и отсрочка
Обучаюсь на бакалавриате, закончил третий курс - впереди последний, 4-ый. 1. После первых двух курсов брал академ.отпуск на год по причине ухода за родственником. После года академа восстановился и продолжил обучение. Без академа общий срок обучения составил бы 4 года, но с академ.отпуском общий срок вырос до 5 лет. Не заберут ли меня в армию с 4-го курса, или я смогу доучиться в универе (отсрочка продлилась)? 2. Имею заболевание, собираюсь получать степень годности, с которой меня в принципе в армию не заберут - могу ли я (если отсрочка продлилась до конца обучения) написать отказ от отсрочки в начале 4-го курса и весь год, параллельно учебе, проходить мед.обследования военкомата (на осеннем и весеннем призывах) - или сам факт написания отказа от отсрочки автоматически отчисляет меня из универа?
19 августа 2020, 16:39, вопрос №2845343, Kosta, г. Москва
7 ответов
Получение образования
Могу ли я написать заявление об отчислении или нужно сначала закрыть академ отпуск?
Могу ли я написать заявление об отчислении по собственному желанию, если я нахожусь в академ отпуске? В сентябре оформил в вузе академ отпуск, сейчас возникла необходимость отчислиться по собственному желанию. Могу ли я написать заявление об отчислении или нужно сначала закрыть академ отпуск?
18 февраля 2020, 11:07, вопрос №2688990, Александр, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Как мне получить академ отпуск по не стандартной причине?
Здравствуйте, мне хотелось бы узнать, как мне взять академ отпуск. Дело в том, что я хочу поступать в другой вуз за границу, но у них система зачисления другая и длиться год как минимум. Мне нужно подготовиться не только к экзаменам, но и сделать все бумаги. На это нужно время, но я учусь на архитектора, и как известно: делать что-то по мимо учебы невозможно. Тем более, что все это стоит не малых денег, с которыми отец помогать не намерен (он вообще живет отдельно, но родители не разведены, т.к мать без работы) Поэтому мне нужен год на подготовку/ поступление, и на подработку время тоже нужно! чтобы сдать единожды TOEFL нужно 20 000 р. Однако ,в случае неудачи( а это выясниться к сентябрю следующего года) мне хотелось бы восстановиться на бюджет. Учусь-то я нормально) Больных родственников нет, не считая деда, но там альцгеймера. Я на бюджете ( поэтому смысл брать справку о безработной матери, и это при работающем но не живущем с нами отцом). Так же у нас сгорел дом недавно, однако это дом в деревне, хоть и круглогодичный, и он принадлежит дяде( там долгая история была) И соответсвенно болезней у меня нет, по крайней мере таких за которые могут дать академ (если только повышенная нервозность, и пониженное выработка индорфина считается)Так же у отца пол года назад обнаружили опухоль мозга, но, как объяснили, это не смертельно и не лечится, типа живут люди до старости и ничего им не мешает. Поэтому я хочу узнать, могу ли я рассчитывать на академ
02 августа 2019, 10:44, вопрос №2458257, Анастасия, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 15.11.2014